9 Los(e)/Seite
Madeira
Caspar Obach (zugeschr.)
Erotika
Erotika China, um 1900 Drei gerahmte Zeichnungen, Gouache auf Papier. Rahmen je 19 x 25 cm.
Otto Kübler
Otto Kübler
Studie für Deckenfresko
Studie für Deckenfresko 19. Jahrhundert Entwurfszeichnung, Bleistift auf Papier, weiß gehöht. Rahmen 49 x 38 cm.
Bauernhaus
Johannes Obleitner
Puttigruppe
Puttigruppe 19. Jahrhundert Die Puttigruppe auf dem Himmel, aquarellierte Federzeichnung. Blattmaße 9 x 15,5 cm.
9 Los(e)/Seite