Teil 2 - Heilbronner Privatsammlung Zehender
Heilbronn

  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Elbinger Str. 11, Heilbronn, 74078, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0049 71 311 55570

Schätzpreis

  • Zeichnungen & Pastelle (9)
9 Los(e)

  • 9 Los(e)
Los 1111

Madeira

Los 1120

Erotika

Erotika China, um 1900 Drei gerahmte Zeichnungen, Gouache auf Papier. Rahmen je 19 x 25 cm.

Los 1121

Otto Kübler

Los 1125

Otto Kübler

Studie für Deckenfresko 19. Jahrhundert Entwurfszeichnung, Bleistift auf Papier, weiß gehöht. Rahmen 49 x 38 cm.

Los 1142

Bauernhaus

Los 1145

Puttigruppe

Puttigruppe 19. Jahrhundert Die Puttigruppe auf dem Himmel, aquarellierte Federzeichnung. Blattmaße 9 x 15,5 cm.

  • 9 Los(e)