11 Los(e)/Seite
Zierteller
Josip Generalic
Edwin Sherwood Calvert
Edwin Sherwood Calvert Schottland 1844 - 1898 Landschaft mit Kuehen. Oel auf Leinwand, restauriert. Unten links signiert. 92 x 152 cm. Gerahmt.
Theodor Pallady
Vasile Popescu
Vasile Popescu 1894 Bukarest - 1944 ebd. Blick auf ein siebenbuergisches Dorf. Oel auf Karton. Unten links signiert. 50,5 x 60,5 cm. Gerahmt.
Paul Gehrmann
Stilllebenmaler
Stilllebenmaler Deutsch, 20. Jahrhundert. Blumenstillleben. Oel auf Leinwand. Unten links signiert ''H. Riethmueller''. 61,5 x 80,5 cm. Ungerahmt.
Gerhard Hofmann
Adam Lude Doering
Abendsonne ueber Wiesenlandschaft 1865 - 1922 Feodor Petrovich RIZNISCHENKO Abendsonne ueber Wiesenl
Sommerliche Seelandschaft 1902 - 1969 JAKOV DOROFEEVIC ROMAS Sommerliche Seelandschaft mit Personen.
11 Los(e)/Seite