14 Los(e)/Seite
Karaffe mit Stoepsel
Karaffe mit Stopfen Boehmen, E. 19. Jh. Deckel passend dekoriert. Min. gestossen. H. 21,5 cm
Tintenfass mit Silberdeckel
Zwei Milchglasvasen
Zwei Vasen
Vase aus Chrysoprasglas
Vaeschen aus Steinglas
Zwei Ansichtenbecher
Zwei Briefbeschwer
Zwei Briefbeschwerer 20. Jahrhundert: Bunte Millefioricanes oder Milchglaskissen mit bunten Kruemelschmelzen. D. 6,4 oder 7,2 cm
Schalenobjekt
Hl. Demetrios (''Dometro'')
St. Demetrios (''Dometro'') Rumaenien, 19. Jh. ''St. Dometro''. Polychrom ausgefuehrt. 47x41,5 cm (mit Rahmen)
Johannesknabe
Johannisknabe Suedboehmen, 19. Jh., polychrom auf weissem Grund. 31,3 x 23,5 cm
Ofenkachel Halbzylinder
Ofenkachel-Halbzylinder Keramik wohl 14. Jh., okkerfarben glasiert mit reliefartigem Blattdekor und gotischen Spitzboegen. Restauriert.H. 28cm
14 Los(e)/Seite