14 Los(e)/Seite
Henkelkanne
Milchkanne
Cloisonne Blumenschale
Cloisonne Blumenschale China, 20. Jahrhundert Blumenstrauss mit Jade und Jaspis. Blaetter und Blueten. H. 15cm.
Bueste mit Faun und Maedchen
Bueste mit Faun und Maedchen 19. Jh. Auf hohem Sockel Faun und kuessendes Maedchen. Terrakotta. Bodenkante minimal bestossen. H. 22,5 cm
Spielsteine und Steinkugeln
Fliesen und Steinkugeln Roemisch und Mittelalter Verschiedene Groessen.
Moerser
Luigi Stefan Varga
Holzstatue Rangda
Holzstatue Rangda Bali, 20. Jahrhundert. Holz geschnitzt. Alters- und Gebrauchsspuren. H. 34 cm.
Holzmaske
Holzmaske Asien, 20. Jahrhundert. Holz geschnitzt, farbig verziert, Unterkiefer beweglich. Alters- und Gebrauchsspuren. H. 16,5 cm.
Holzkonstruktion
Holzkonstruktion wohl Asien, 19./20. Jh. Holzkonstruktion mit mittig gelagerten beweglichen Metallscheiben. Alters- und Gebrauchsspuren. L. 78 cm.
Holzfenster
Holzfenster wohl Indien, 19. Jh., 2-teiliges Fenster, Holz, bemalt, Metallbeschlaege. Fehler. Alters- und Gebrauchsspuren. H. 42 cm, B. 37 cm.
Paar Wayang Golek
Ersari Zeltband
Ersari Zeltband Turkmenistan, um 1900 Gewebtes Stoffband, Alters- und Gebrauchsspuren. L. 480 cm, B. 14 cm.
Armspange
Armreif Asien, Ende 19. Jh., Bronze mit durchbrochenem Dekor. Alters- und Gebrauchsspuren. 7 x 14 cm.
14 Los(e)/Seite