10 Los(e)/Seite
Hermann Nitsch
Gemälde Hermann Nitschgeb. 1938 Wien "o.T. (Schüttung)" u. li. sign. u. dat. H. Nitsch 1988 Acryl/Nessel, 24,5 x 37,6 cm Lit.: AKL ...[more]
Kreutz, Heinz
Greis, Otto
Hayden, Henryk
Gemälde Henryk Hayden1883 Warszawa - 1970 Paris "Pejzaz" 1960 u. re. sign. u. dat. Hayden 60 Öl/Lwd., 65 x 81 cm Lit.: AKL ...[more]
Ewald, Reinhold
Meyer, Friedrich Wilhelm
Brill, Carla
Gouache Carla Brill1906 Frankfurt - 1994 Frankfurt "Stehender weiblicher Akt" u. mitte sign. Carla Brill 69,4 x 40,3 cm Lit.: AKL ...[more]
Fauser, Arthur
Gemälde Arthur Fauser1911 Kollnau - 1990 Frankfurt "Quitten" u. re. sign. Fauser Öl/Lwd., 40,5 x 50 cm Lit.: AKL ...[more]
Kohlstädt, Fritz
GemäldeFritz Kohlstädt 1921 Stuttgart - 2000 Pforzheim "Norwegen - Hafen" u. re. sign. Fr. Koh. Öl/Karton, 90 x 100 cm Lit.: AKL ...[more]
Schepers, Martin
Gemälde Martin Schepersgeb. 1979 Lengerich "o.T." verso sign. Martin Schepers 2006 Acryl/Lwd., 30 x 40 cm Lit.: AKL ...[more]
10 Los(e)/Seite