7 Los(e)/Seite
TuschfederzeichnungErnst Ludwig Kirchner 1880 Aschaffenburg - 1938 Davos "3 Akrobatinnen" um 1910/15
Tuschfederzeichnung Hans Hofmann1880 Weißenburg - 1966 New York "o.T." u. re. sign. u. dat. Hans
Mischtechnik Luciano Castelligeb. 1951 Luzern "Liegender Akt" 1993 u. re. sign. u. dat. Luciano
Mischtechnik Luciano Castelligeb. 1951 Luzern "Liegender Akt" 1993 u. re. sign. u. dat. Luciano Castelli 93 25,9 x 32 cm Lit.: AKL ...[more]
Bleistift- u. KreidezeichnungC. O. Paeffgen geb. 1933 Köln "doof=schlau" o. Mitte sign. u. dat. C.
Bleistift- u. KreidezeichnungC. O. Paeffgen geb. 1933 Köln "doof=schlau" o. Mitte sign. u. dat. C. O. Paeffgen 96 22 x 22,5 cm Lit.: AKL ...[more]
Bleistiftzeichnung Richard Seewald1889 Choszczno - 1976 München "Tiberias" 1934 u. re. bez. Tiberias
Paar CollagenKarl Hikade geb. 1942 Wien "Landscape" 1987/88 verso auf dem Auflagekarton sign. u.
7 Los(e)/Seite