13 Los(e)/Seite
Kl. Pieta auf Sockel, Östereich 19. Jh.Weichholz in Halbreliefschnitzerei, gefasst u. polychrom bemalt. H 27 cm Fassung m. Abplatzungen. ...[more]
Paar Seraphim-Köpfe, Barock-Stil, 19. Jh.Eiche massiv in Halbreliefschnizterei. H 21, B 60 cm Alte Restaur., Schwundriss. ...[more]
Wolkenkranz, Barock, süddt. Ende 18. Jh.Weichholz in Halbrelief geschnitzt. D ca. 68 cm Schwundrisse, alte Klebestelle. ...[more]
Versteinerter Baumstumpf auf
Versteinerter Baumstumpf aufschmiedeeisernem Fußgestell. H , D cm ...[more]
Gr. Holzskulptur, Otto Sukup,
13 Los(e)/Seite