17 Los(e)/Seite
Gemälde Reinhold Ewald
Gemälde Reinhold Ewald
Gemälde Fritz Kohlstädt
Gemälde Tugomir Huberger
Gemälde Tugomir Huberger1931 Zagreb - 2001 Erlangen "Liegender Panther" mitte li. sign. Huberger Öl/Holz, 40 x 97 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Paul Anderbourh
Gemälde Paul Anderbourh
Gemälde Paul Anderbourh1909 Paris - 2009 Casalanca "Paris - Am Seineufer" u. re. sign. Anderbourh Öl/Lwd., 60 x 73 cm ...[more]
Gemälde Paul Anderbourh
Gemälde Paul Anderbourh1909 Paris - 2009 Casalanca "Loja - Spanien" u. re. sign. Anderbourh Öl/Lwd., 55 x 47 cm ...[more]
Gemälde Norbert Gert Hartmann
Gemälde Norbert Gert Hartmann1914 Dortmund - 1969 Stuttagrt "Masken" o. re. sign. Norbert G. H. Öl/Lwd., 40 x 34,5 cm ...[more]
lGemälde Fritz Heeg-Erasmus
lGemälde Fritz Heeg-Erasmus1901 Aachen - 1986 Schopfheim "Herbststilleben" u. li. sign. Heeg Öl/Lwd., 65 x 81 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Mikhail Menkov
Gemälde Frantisek Turek
Gemälde Frantisek Turekgeb. 1916 Prag "Okno" u. re. sign. F. Turek verso bezeichnet. Öl/Holz, 67 x 56 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Steffi Hartel
Gemälde Steffi Hartelgeb. 1956 Mayen "o.T." verso sign. u. dat. Steffi Hartel 02 Öl/Holz, 38 x 30 cm, o. R. Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Steffi Hartel
Gemälde Steffi Hartelgeb. 1956 Mayen "o.T." verso sign. u. dat. Steffi Hartel 98 Öl/Holz, 38 x 30 cm, o. R. Lit.: AKL ...[more]
Kollage/Objekt
Kollage/ObjektMichael Post geb. 1952 Wiesbaden "Quadrat" verso sign, bez. u. dat. Michael Post 1993 97,8 x 97,8 cm, o.R. Lit.: AKL ...[more]
Mischtechnik
Multiple Ian Burn
17 Los(e)/Seite