18 Los(e)/Seite
Gemälde Bildnismaler um 1780"Porträt einer Dame mit Rosen in den Haaren" Öl/Lwd.(doubl.), 63,5 x
Gemälde Bildnismaler um 1780"Porträt einer Dame mit Rosen in den Haaren" Öl/Lwd.(doubl.), 63,5 x 52,5 cm ...[more]
Gemälde Bildnismaler 18. Jh."Portrait Karl Wilhem Ferdinand von Braunschweig- Wolfenbüttel (1721-
Gemälde Bildnismaler um 1600"Portrait einer Dame" Öl/Lwd.(doubl.), 53 x 40,5 cm beschnitten und
Gemälde Bildnismaler um 1600"Portrait einer Dame" Öl/Lwd.(doubl.), 53 x 40,5 cm beschnitten und restauriert. ...[more]
Gemälde Bildnismaler 18. Jh."Bildnis einer älteren Dame mit Haube" Öl/Lwd., 80 x 66,5 cm ...[more]
GemäldeEnoch Seemann 1689 Danzig - 1744 London "Lady Frances Pierre Point" 1734 u. re. sign. Enoch
Gemälde Constantijn Netscher, zugeschr.1668 Den Haag - 1723 Den Haag "Adeliger Herr mit Perücke"
Gemälde Constantijn Netscher, zugeschr.1668 Den Haag - 1723 Den Haag "Adeliger Herr mit Perücke" Öl/Lwd.(doubl.), 41 x 34,5 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Bildnismaler 17./18. Jh."Porträt einer Dame mit üppigem Perlschmuck" Öl/Lwd., 79 x 63,2 cm
Gemälde Bildnismaler 17./18. Jh."Porträt einer Dame mit üppigem Perlschmuck" Öl/Lwd., 79 x 63,2 cm ...[more]
Paar Gemälde Genremaler 18. Jh."Kinderbildnisse mit Schoßtieren" Öl/Lwd.(doubl.), 83 x 64 cm
Paar Gemälde Genremaler 18. Jh."Kinderbildnisse mit Schoßtieren" Öl/Lwd.(doubl.), 83 x 64 cm ...[more]
Gemälde Bildnismaler 18.Jh."Porträt einer edlen, jungen Dame" Öl/Lwd., 83 x 69 cm, Defekt ...[more]
Gemälde Sakralmaler 18. Jh.i.d. Art des Constantin Netscher 1669 - 1723 "Maria mit Engeln" Öl/
Gemälde Sakralmaler 18.Jh."Engel umsäumen das Kreuz Christi" Öl/Lwd., 150,5 x 76 cm ...[more]
Gemälde Landschaftsmaler 18. Jh."Idyllische Flusslandschaft mit Staffage" Öl/Lwd., 44 x 56 cm
Gemälde Landschaftsmaler 18. Jh."Idyllische Flusslandschaft mit Staffage" Öl/Lwd., 44 x 56 cm ...[more]
Gemälde Niederlande 17./18. Jh."Grachtenszene" Öl/Holz, 30,5 x 57 cm ...[more]
Paar Gemäldewohl Frankreich 18. Jh. "Hafenszenen" Öl/Lwd., 58 x 69 cm stark restauriert ...[more]
Gemälde Landschaftsmaler 18. Jh."Bewaldete Landschaft mit Soldaten" Öl/ Holz (parkettiert), 51 x
Gemälde Landschaftsmaler 18. Jh."Bewaldete Landschaft mit Soldaten" Öl/ Holz (parkettiert), 51 x 67 cm ...[more]
Gemälde Bildnismaler des 18.Jh."Porträt einer jungen Frau mit Perlschmuck im Haar" Öl/Lwd., 52 x
Gemälde Bildnismaler des 18.Jh."Porträt einer jungen Frau mit Perlschmuck im Haar" Öl/Lwd., 52 x 41 cm, o.R. ...[more]
Gemälde Landschaftsmaler 18.Jh."Ideale Landschaft mit Ruinenstaffage und Personen" Öl/Lwd., 47,5 x
Gemälde Landschaftsmaler 18.Jh."Ideale Landschaft mit Ruinenstaffage und Personen" Öl/Lwd., 47,5 x 42 cm ...[more]
6 GemäldeTier- u. Figurenmaler um 1900 "Höfische Jagdmotive aus der Zeit des Rokoko" je Öl/Lwd.,
18 Los(e)/Seite