6 Los(e)/Seite
Architekturmodell Claus Bury(geb. 1946 in Gelnhausen-Meerholz, tätig in Frankfurt/ Main) Modell
Paar gr. Altarleuchter, Barock,wohl süddt. Mitte 18. Jh. Messingblech, versilbert. Je schlanker
Paar kl. Louis-XVI-Altarspiegelrahmen,süddt. um 1780. Lindenholz geschnitzt u. gefasst, lasiert u.
Gr. IntarsienplatteJagdszene, wohl Italien Anf. 18. Jh. Versch. Hölzer m. schwarzer Binnenzeichnung,
Maria Magdalena, wohl Italien 18. Jh.Holz geschnitzt, farbig gefasst u. partiell ver- goldet,
6 Los(e)/Seite