128 Los(e)/Seite
Multiple Joseph Beuys1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf "Luftpost" 1971 Auf dem Umschlag sign., und m.
Farblithografie Günther Förg1952 Füssen - 2013 Freiburg "o.T. (Erkersuite)" u. re. sign. u. dat.
Lithografie Georg Baselitzgeb. 1938 in Deutschbaselitz "o.T." 1993 u. re. sign. u. dat. Baselitz
Serigrafie mit FolienprägungFriedensreich Hundertwasser 1928 Wien - 2000 an Bord der Queen Elizabeth
Farblithografie Thomas Bayrlegeb. 1937 Berlin "Geländespiel" u. re. sign. Th. Bayrle Exemplar 21/
Farblithografie Thomas Bayrlegeb. 1937 Berlin "Geländespiel" u. re. sign. Th. Bayrle Exemplar 21/100, 38 x 54 cm, o. R. ...[more]
Multiple Günther Ueckergeb. 1930 Wendorf "Do it yourself" u. re. sign. Uecker verso gestempelt. 35 x
Multiple Günther Ueckergeb. 1930 Wendorf "Do it yourself" u. re. sign. Uecker verso gestempelt. 35 x 17 x 6.5 cm Lit.: AKL ...[more]
Farblithographie Georges Braque1882 Argenteuil - 1963 Paris "Boote am Strand" u. re. sign. G. Braque
Serigrafie Willi Baumeister1889 Stuttgart - 1955 Stuttgart "Schach" 1955 u. re. sign. Baumeister Aus
Lithographie Lyonel Feininger1871 New York City - 1956 New York City "Off the Coast" 1951 u. re.
Mappe mit 18 GraphikenChristian Schad 1894 Miesbach - 1982 Stuttgart "Orbis Sensualium pictus"
Lithographie Erich Heckel1883 Döbeln - 1970 Radolfzell "Fördelandschaft" 1954 u. re. sign. u. dat.
Lithographie Erich Heckel1883 Döbeln - 1970 Radolfzell "Fördelandschaft" 1954 u. re. sign. u. dat. Heckel 54 30 x 39,5 cm (Darstellung) ...[more]
Mappe mit 24 HolzschnittenArminius Hasemann 1888 Berlin - 1979 Berlin "Himmel und Hölle auf der
Mappe mit 13 LithographienErich Godal 1899 Berlin - 1969 Hamburg "Revolution" 1920 meist sign. Godal
5 Radierungen Hans Meyboden1901 Verden - 1965 Freiburg "Interieurs, Personendarstellungen" 1929-30
2 Radierungen Ossip Zadkine1888 Wizebsk - 1967 Paris "Tänzer & Figurenstudien" beide u. re. sign.
Lithografie Alexander Archipenko1887 Kiew - 1964 New York "Le sculpteur" 1962/63 u. re. sign.
Lithografie Alexander Archipenko1887 Kiew - 1964 New York "Le sculpteur" 1962/63 u. re. sign. Archipenko 73 x 56,2 cm (Blattmaß), o.R. ...[more]
Lithografie Max Beckmann1884 Leipzig - 1950 New York "Inna Beckmann" 15,7 x 14,9 cm (Darstellung)
Lithografie Max Beckmann1884 Leipzig - 1950 New York "Inna Beckmann" 15,7 x 14,9 cm (Darstellung) WKVz.: Gallwitz, 19 ...[more]
Radierung Max Beckmann1884 Leipzig - 1950 New York "Bildnis Dostojewski" 16,5 x 11,2 cm (Platte)
Radierung Max Beckmann1884 Leipzig - 1950 New York "Bildnis Dostojewski" 16,5 x 11,2 cm (Platte) WKVz.: Gallwitz, 160 ...[more]
Serigraphie Tom Wesselmann1931 Cincinnatti - 2004 New York "Stillife with Pear and TV" u. re.
Siebdruck Andy Warhol1928 Pittsburgh - 1987 Manhattan "Flowers" 1964 u. re. sign. u. dat. Andy
Farboffsetlithographie James Rosenquist1933 Grand Forcks - 2017 New York "F-111(Castelli Gallerie
Siebdruck auf Leinwand/Silkscreen on canvasRichard H. Pettibone geb. 1938 Los Angeles 1962 Master of
Multiple/Serigraphie Thomas Bayrlegeb. 1937 Berlin "Brandenburger Tor" verso sign. u. dat. Bayrle 05
Serie von 10 SerigraphienRobert Stanley 1932 Yonkers - 1997 New York "Music Legends: Beatles,
Radierung, Aquatinta, CarborundumJoan Miró 1893 Barcelona - 1983 Palma "Espriu-Miro" 1975 u. re.
Kol. Radierung Salvador Dali1904 Figueres - 1989 Figueres "Aus: Les Muses - Euterpe" 1971 u. re.
Lithographie Karl Schmidt-Rotluff1884 Rotluff - 1976 Berlin "Boote Ausser Dienst" 1923 u. re.
Aquatinta Pablo Picasso1881 Málaga - 1973 Mougins "Textblatt aus : Louis de Góngora y Argote - Vingt
Kol. Lithografie nach Peter Becker1828 Frankfurt - 1904 Soest "Gesamtansicht Frankfurt" u. re. i.
Farblithographie und Radierungnach einem Aquarell von Salvador Dali "Prinzessin"1961/1984 u. re.
Lithographie wohl Glen Fortune Bansegeb. 1948 Camden, New Jersey "Liza Minelli" u. re. sign. ca.
Lithographie wohl Glen Fortune Bansegeb. 1948 Camden, New Jersey "Liza Minelli" u. re. sign. ca. 30 cm x 25 cm ...[more]
Poster/OffestdruckSue Morgan/ Holly O'Grady "NYC Tree Guards" 1985 mit handschriftl. Widmung von Sue
Poster/OffestdruckSue Morgan/ Holly O'Grady "NYC Tree Guards" 1985 mit handschriftl. Widmung von Sue Morgan 55,5 x 42,3 cm ...[more]
3 Farblinolschnitte Heinrich Steiner1911 Kaiserslautern - 2009 Rom "versch. Motive" alle sign.
3 Farblinolschnitte Heinrich Steiner1911 Kaiserslautern - 2009 Rom "versch. Motive" alle sign. HSteiner 19,7 x 32,3 - 35,4 x 20,5 cm ...[more]
Radierung Käthe Kollwitz1867 Königsberg - 1945 Moritzburg "Auszug aus: Ein Weberaufstand" u. re.
Farbradierung Otto Wilhelm Eglau1917 Berlin - 1988 Kampen "Zeichen Sylt 3" u. re. sign. u. dat.
Lithographie Max Schegullageb. 1918 in Schlesien "Macedonische Steppe" u. re. sign. Max Schegulla u.
Aquatinta Kurt Werkmeistergeb. 1906 Straßburg "Großes Sandwatt" u. re. sign. u. dat. Werkmeister
Aquatinta Kurt Werkmeistergeb. 1906 Straßburg "Großes Sandwatt" u. re. sign. u. dat. Werkmeister 97 Exemplar 12/25 38,5 x 57 cm (Platte) ...[more]
3 FarblithographienJoan Miró 1893 Barcelona - 1983 Palma "Aus Miro Lithograph I: Der singende Vogel,
Farblithographie Udo Lindenberggeb. 1946 in Gronau "Sonderzug nach Pankow" u. re. sign. u. dat.
Farblithographie Udo Lindenberggeb. 1946 in Gronau "Berlin" u. re. sign. u. dat. Lindenberg 03,
Radierung Jürgen Brodwolfgeb. 1932 Dübendorf/Schweiz "o.T." u. re. sign. u. dat. Brodwolf 69
Radierung Jürgen Brodwolfgeb. 1932 Dübendorf/Schweiz "o.T." u. re. sign. u. dat. Brodwolf 69 Exemplar 18/25, 32 x 38,5 cm (Plattenmaß) ...[more]
Radierung Jürgen Brodwolfgeb. 1932 Dübendorf/Schweiz "o.T." u. re. sig. u. dat. Brodwolf 71 Exemplar
Radierung Walter Stöhrer1937 Stuttgart - 2000 Scholderup/Angeln "o. T." u. re. monogr. W.St.
Linolschnitt Gaspard Maillol1880 Barcelona - 1945 Paris "Beim Tanz" um 1929 u. re. sign. Gaspard
Radierung Ernst Fuchs1930 Wien - 2015 Wien "Die verlorene Spur" 1972 u. re. sign. Ernst Fuchs
Radierung Ernst Fuchs1930 Wien - 2015 Wien "Die verlorene Spur" 1972 u. re. sign. Ernst Fuchs Exemplar 167/200, 48.2 x 38.5 cm ...[more]
Radierung Salvador Dalí1904 Figueres - 1989 Figueres "Don Quijote und Sancho Pansa" u. re. sign.
Radierung Salvador Dalí1904 Figueres - 1989 Figueres "Don Quijote und Sancho Pansa" u. re. sign. Dali Exemplar 103/150 31,5 x 44,2 cm ...[more]
Farblithographie Paul Wunderlich1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols "2 weibliche Akte" u.
Lithografie Richard Seewald1889 Choszczno - 1976 München "Bootswerft Korfu" 1974 u. re. sign.
Lithografie Richard Seewald1889 Choszczno - 1976 München "Bootswerft Korfu" 1974 u. re. sign. Seewald 82 x 56 cm (Blattmaß), o.R. ...[more]
FarblithografieJoan Miró 1893 Barcelona - 1983 Palma "o.T." u. re. sign. Miro Exemplar H.C., 88 x
4 Farbholzschnitte Hiroshige Ando1797 - 1858 "Aus: Die 53 Stationen des Tokaido" 21 x 15,5 cm - 21 x
4 Farbholzschnitte Hiroshige Ando1797 - 1858 "Aus: Die 53 Stationen des Tokaido" 21 x 15,5 cm - 21 x 18 cm, o.R. ...[more]
Zeichnung Helga Kaisergeb. 1941 Frankfurt "Weiblicher Akt auf Stuhl" u. re. sign. u. dat. Kaiser
Radierung Anthonie Waterloo1610 Lille - 1690 Utrecht "Wanderer an einem Waldsee" um 1650 13,5 x 16,6
Radierung Joseph Anton Koch1768 Elbigenalp - 1839 Rom "Valle Garigliano vicino Olevano" 1810 u.
Radierung Karl Wilhelm Kolbe d. Ä.1759 Berlin - 1835 Dessau "Le souhait ou la solitude poetique" u.
Radierung Jan Bothum 1615 Utrecht - 1652 Utrecht "Blick auf den Tiber in der Campagna" u. re. bez.
Serigrafie Max Ernst1891 Brühl - 1976 Paris "Endlose Spiele bereiten sich vor" u. re. sign. Max
Farblithographie Max Ernst1891 Brühl - 1976 Paris "Zu Lewis Carrols Wunderhorn" 1970 u. re. sign.
128 Los(e)/Seite