6 Los(e)/Seite
MiniaturJunger Herr in blauem Rock/ Nicholas Morae, England wohl um 1780. Öl auf Kupfer. Hoch-ov.
Satz von 3 MiniaturenFamilie des Biedermeier, wohl deutsch um 1830. Gouache auf Elfenbein. Je hoch-
Gouache sign. RoseSommerliche Landschaft mit Figuren- staffage, Ende 18. Jh. Gouache auf Papier. Rd.
Miniatur sign. WeigelGeschwisterpaar, wohl um 1900. Gouache auf Elfenbein. Rd. Darstellung zweier
Miniatur sign. WeigelJunge Dame im Hausmantel, wohl um 1900. Gouache auf Elfenbein. Rd. Brustbild
Emaillemalerei sign. Habert"Die Welpenschar", deutsch Ende 19. Jh. Emaille auf Metall. Quer-
6 Los(e)/Seite