25 Los(e)/Seite
Gemälde Aelbert Jacobusz. Cuyp1620 Dordrecht - 1691 Dordrecht Sohn und Schüler des Jacob Gerritsz.
Gemälde Abraham Willaerts1603 Utrecht - 1669 Utrecht Schüler s. Vaters, J. v. Bijlert's in Utrecht
Gemälde Gabriel Spitzel1697 Augsburg - 1760 Augsburg Zunächst für einen gelehrten Beruf bestimmt,
Gemälde Sign. Antonius Voet Dat. 1619Niederländischer Stilllebenmaler 17. Jh. "Jagdstillleben mit
Gemälde Giuseppe Nogari1699 Venedig - 1766 Venedig "Brustbildnis eines Seemanns" Öl/Lwd.(doubl.), 75
Gemälde monogr. J.K.Architekturmaler um 1820 Architekturmaler d. 18./19. Jh. "Kircheninneres" u. re.
GemäldeAmbrosius Francken, in der Nachfolge des Sakralmaler d. 18.Jh. "Christus vor Pilatus" Öl/
GemäldeAmbrosius Francken, in der Nachfolge des Sakralmaler d. 18.Jh. "Christus vor Pilatus" Öl/Holz, ca. 42 x 30 cm ...[more]
GemäldeGuido Reni, i. d. Nachfolge des Sakralmaler d. 17./18.Jh. "Maria Magdalena" Öl/Lwd. 69 x 56,5
GemäldeGuido Reni, i. d. Nachfolge des Sakralmaler d. 17./18.Jh. "Maria Magdalena" Öl/Lwd. 69 x 56,5 cm (doubliert & stark restauriert) ...[more]
Gemälde Bildnismaler 18. Jh."Prinzessin Maria Luise Albertine Landgräfin zu Hessen Darmstad (1729-
Gemälde Bildnismaler 18. Jh."Prinzessin Maria Luise Albertine Landgräfin zu Hessen Darmstad (1729-1818)" Öl/Lwd.(doubl.), 50,5 x 40 cm ...[more]
Gemälde sign. F. W. Höpffner dat. 1766"Fürst Günter Friedrich Karl Schwarzburg Sondershausen (
Gemälde Franz Joachim Beich, zugeschr.1665 Ravensburg - 1748 München "Arkadische Landschaft mit
Gemälde Niederlande 17./18. Jh."Opferung am Tempel" Öl/Holz, 49,5 x 37,5 cm ...[more]
Gemälde Niederlande 17./18.Jh."Verstoßung der Hagar" Öl/Holz, 42,5 x 34,3 cm ...[more]
Gemälde Niederlande 17.Jh."Bildnis Jesu" Öl/Lwd., 40 x 32,5 cm ...[more]
Gemälde Stilllebenmaler 18./19. Jh."Üppiges Blumenstillleben" Öl/Papier auf Leinwand, 54 x 76 cm
Gemälde Stilllebenmaler 18./19. Jh."Üppiges Blumenstillleben" Öl/Papier auf Leinwand, 54 x 76 cm ...[more]
Gemälde Figurenmaler 17. Jh."Batseba im Bade" Öl/Holz (parkettiert), 62,5 x 96 cm ...[more]
Gemälde Caspar Schneider1753 Mainz - 1839 Mainz Lehre bei dem Maler Joseph Heideloff. Parallel an
Gemälde Landschaftsmaler 18. Jh."Bewaldete Landschaft mit Soldaten" Öl/ Holz (parkettiert), 51 x
Gemälde Landschaftsmaler 18. Jh."Bewaldete Landschaft mit Soldaten" Öl/ Holz (parkettiert), 51 x 67 cm ...[more]
Gemälde Landschaftsmaler 18. Jh."Flusslandschaft" Öl/Lwd.(doubl.), 26,5 x 36,3 cm ...[more]
Gemälde Bildnismaler um 1800"Bildnis einer Dame in Rokokokostüm und einer Taube im Arm" Öl/Lwd.(
Gemälde Bildnismaler um 1800"Bildnis einer Dame in Rokokokostüm und einer Taube im Arm" Öl/Lwd.(doubl.), 68,5 x 47 cm ...[more]
Paar Gemälde Niederlande 17.Jh."Ländliches Genre - vor der Taverne" Öl/Holz (parkettiert), je 44,5 x
Paar Gemälde Niederlande 17.Jh."Ländliches Genre - vor der Taverne" Öl/Holz (parkettiert), je 44,5 x 59 cm ...[more]
Gemälde Figurenmaler 18. Jh."Flora" Öl/Lwd.(doubl.),110 x 80 cm ...[more]
Gemälde Genremaler Ende 18. Jh."Beim Alchemist" Öl/ Holz, 25,2 x 32,7 cm ...[more]
Gemälde Johann Daniel Bager, Umkreis des1734 Wiesbaden - 1815 Frankfurt "Üppiges Stillleben mit
Gemälde Johann Daniel Bager, Umkreis des1734 Wiesbaden - 1815 Frankfurt "Üppiges Stillleben mit Früchten" Öl/Lwd.(doubl.), 36 x 40,5 cm ...[more]
25 Los(e)/Seite