7 Los(e)/Seite
Gr. Greco-Italische Weinamphore, antik,wohl spätes 3. - 2. Jh. v. Chr. Tauchfund wohl aus d.
Satz von 3 versch. Henkelkrügen,wohl römisch 1.- 4. Jh. n. Chr. Rötl. Scherben. Kugelige Form auf
Römischer Faltenbecher,wohl 1. - 5. Jh n. Chr. Grauer Ton, schwarz überzogen. Typ. Form m. zylindr.,
Satz von 4 versch. Gefäßen,wohl römisch 1.- 4. Jh. n. Chr. Heller u. rötl. Scherben. Best. aus: 2
Kl. Öllampe, Byzanz oder Nordafrika,wohl 6.- 8. Jh. n. Chr. Rötl. Scherben. Typ. flache Tropfenform,
Römische Zwiebelknopf-Fibel,wohl 3.-4. Jh. n. Chr. Metall (Bronze?). Typ. Kreuzform m. gewölbtem
Fragment/ Türsturz?antik, wohl Vorderasien. Weisser Marmor. Beidseitig m. Wellenmuster u. 2-reihiger
7 Los(e)/Seite