20 Los(e)/Seite
Serigrafie Thomas Bayrlegeb 1937 Berlin "Infarkt" 1973 u.re.sig.u.dat. Bayrle 73 Exemplar 5/5
Radierung, Aquatinta, CarborundumJoan Miró 1893 Barecola - 1983 Palma "Espriu-Miro" 1975 u. re.
Heliogravüre Gerhard Richtergeb. 1932 Dresden "Aus: Kanarische Landschaften II" 1971 u. re. sign.
Mappe 10 Serigrafien János Fajó1937 Orosháza - 2018 Budapest "Opusz I." jeweils sign. u.dat. Fajó
Multiple Dieter Roth1930 Hannover -1998 Basel "Motorradfahrer"1969 am Boden sign. u. dat. Dieter
Multiple - Farbserigrafie auf Porzellannach Andy Warhol "Daisies" 2002 im Druck mit dem Namenszug
Multiple - Farbserigrafie auf Porzellannach Andy Warhol "Andy Warhol gelb" 2002 im Druck mit dem
Farblithografie Frank Stellageb. 1936 Malden "River of Ponds II" 1971 u. re. sign. u. dat. F.
Farblithografie Jean Cocteau1889 Maisons-Laffitte - 1963 Milly-la-Forêt "Femme avec serpent" 1959 u.
Farbradierung u. AquatintaGeorg Baselitz geb. 1938 Deutschbaselitz "Fensterkreuz" 91/92 u. re. sign.
Lithografie Günther Förg1952 Füssen - 2013 Freiburg "o. T. (Erker Suite)" u. re. sign. u. dat.
Holzschnitt Ernst Ludwig Kirchner1880 Aschaffenburg - 1938 Davos "Tanzpaar" 6,6 x 9,6 cm (PP-
Holzschnitt Ernst Ludwig Kirchner1880 Aschaffenburg - 1938 Davos "Tanzpaar" 6,6 x 9,6 cm (PP-Ausschnitt) Werksverzeichnis: Dube 882 ...[more]
Holzschnitt Ernst Ludwig Kirchner1880 Aschaffenburg - 1938 Davos "Die Fliegenden Menschen" 7,7 x 9
Lithographie A.R. Penck1939 Dresden - 2017 Zürich "Liegender Frauenakt" u. re. sign. a.r.penck
Farblithographie Per Kirkeby1838 Kopenhagen - 2018 Kopenhagen "o.T." u.re.monogr. u. dat. PK 96
Farblithographie Per Kirkeby1838 Kopenhagen - 2018 Kopenhagen "o.T." u.re.monogr. u. dat. PK 96 Exemplar 189/200, 70 x 100 cm ...[more]
Seriegrafie János Fajó1937 Orosháza - 2018 "o.T." u.re.sign., bez. u.dat. Fajó 68-91 Exemplar 15/
Seriegrafie János Fajó1937 Orosháza - 2018 "o.T." u.re.sign., bez. u.dat. Fajó 68-91 Exemplar 15/90 55 x 97,5 cm (Darstellung) ...[more]
Aquatinta Antoni Tàpies1923 Barcelona - 2012 Barcelona "Trois Plaques" 1975 u. re. sign. Tapies
Farbradierung Markus Lüpertzgeb. 1941 Reichenberg "o. T." u. re. monogr. ML. Exemplar 12/15 45,2 x
Farbradierung Markus Lüpertzgeb. 1941 Reichenberg "o. T." u. re. monogr. ML. Exemplar 12/15 45,2 x 19,5 cm ...[more]
Offsetlithografie Mark Rothko1903 Dvinsk - 1970 New York City "Plakat: Musée d'Art moderne de la
20 Los(e)/Seite