10 Los(e)/Seite
Gemälde Erik (Spjaet) Christensen1920 Thisted - 1974 Kopenhagen Studierte in Kopenhagen bei Leo
Gemälde Rudolf Jahns1896 Wolfenbüttel - 1983 Holzminden 1919/20 Auseinandersetzung mit zeitgen.
MischtechnikZhou Brothers Shan Zou Zhou geb. 1952 Guangxi Da Huang Zhou geb. 1957 Guangxi "o.T."
Kollage Heinz Kreutz1923 Frankfurt am Main - 2016 Penzberg "o. T." u. re. sign. u. dat. Kreutz `68
Kollage Heinz Kreutz1923 Frankfurt am Main - 2016 Penzberg "o. T." u. re. sign. u. dat. Kreutz `68 42,5 x 42,5 cm. Lit.: AKL ...[more]
Kollage Heinz Kreutz1923 Frankfurt - 2016 Penzberg "orange in fünundzwanzig Quadraten" u. re.
Kollage Heinz Kreutz1923 Frankfurt am Main - 2016 Penzberg "o. T." u. re. sign. u. dat. Kreutz `67
Kollage Heinz Kreutz1923 Frankfurt am Main - 2016 Penzberg "o. T." u. re. sign. u. dat. Kreutz `67 42,5 x 75 cm Lit.: AKL ...[more]
Kollage Georg Karl Pfahler1926 Emetzheim - 2002 Emetzheim "o.T." u. m. sign. u. dat. Pfahler 64-66
Kollage Georg Karl Pfahler1926 Emetzheim - 2002 Emetzheim "o.T." u. m. sign. u. dat. Pfahler 64-66 50 x 72 cm Lit.: AKL ...[more]
Mischtechnik Werner Haypetergeb. 1955 Helmstedt "o. T." 1998 verso sign. u. dat. Haypeter 1998
Gemälde Karl Bartelsgeb. 1867 Bielefeld - 1944 Studierte 1889-92 in Karlsruhe bei Hermann Baisch,
Gemälde Lorincz Gusztáv de Baranyai1886 Pécs - 1977 München Studierte in Budapest; danach in München
10 Los(e)/Seite