67 Los(e)/Seite
Anhänger, Bulgari, 18 kt GG, D 1,5 cm, 6,1 g
Art-Déco-Collier um 191014 kt WG, mit 2 tropfenförm. Altschliff-Diam. von zus. ca. 2,50 ct sowie
Art-Déco-Brosche um 1920Platin, besetzt mit einem Amethyst im Ovalschliff und 32 Altschliff-Diam.
Art-Déco-Brosche um 1920-25Platinfassung aus drei ineinander verschlungenen Ringen, der mittlere
Art-Déco-Clip um 191018 kt WG mit Platin, besetzt mit einem synthetischen Rubin sowie Achtkant-
Ovale Art-Déco-Nadel um 1925Platin, besetzt mit 28 Altschliff-Diamanten von ca. 2,40 ct, L 3,2 cm, B
Ovale Art-Déco-Nadel um 1925Platin, besetzt mit 28 Altschliff-Diamanten von ca. 2,40 ct, L 3,2 cm, B 2,4 cm, 7,17 g ...[more]
Art-Déco-Brosche um 1925Le Roy et Fils Ltd, Paris/London Platin, besetzt mit 2 Altschliff-Diam.
Paar Riviere-Armbänder um 1960Platin, besetzt mit 40 Brillianten von zus. ca. 8 ct und 80 Diamant-
Brillant-Solitär von ca 1,10 ctReinheit vs2, Farbe leicht getönt/ I-J, gefaßt in 18 kt WG-Damenringfassung RG 57 ...[more]
Brillant-Solitär von ca. 1,15 ctReinheit vsi, Farbe gelblich/ M-N, in 14 kt WG-Damenringfassung,
Brillant-Solitär von ca. 1,15 ctReinheit vsi, Farbe gelblich/ M-N, in 14 kt WG-Damenringfassung, RG 54 ...[more]
Ungefaßter Brilliant-Solitär von 2,72 ctReinheit vs1, Farbe getönt/N-O DPL Expertise 2017 Dazu
Paar Chopard-Ohrclips18 kt WG, besetzt mit 16 Saphir-Carrées und 4 Saphir-Cabouchons sowie 28
Art-Déco-Brosche um 1930Umgearbeitet von Jens Uwe Zimmermann, Hanau (Entwurfszeichnung vorhanden).
Damenring Entwurf Jens Uwe Zimmermannfür Otto Klein, Hanau 18 kt WG, mittig ein grüner Turmalin-
Damenring Entwurf Jens Uwe Zimmermann,für Otto Klein, Hanau 18 kt WG, besetzt mit einem Diamant im
Damenring Entwurf Jens Uwe Zimmermannfür Otto Klein, Hanau 18 kt WG, besetzt mit einem runden
Nadel Entwurf Jens Uwe Zimmermann fürOtto Klein, Hanau 18 kt GG mit Fensteremaille in Rot, Blau,
Herzring,18 kt GG, besetzt mit einem Saphir im Herzschliff und 3 Brillanten von je ca 0,02 ct, RG
Herzring,18 kt GG, besetzt mit einem Saphir im Herzschliff und 3 Brillanten von je ca 0,02 ct, RG 53 ...[more]
"Happy Diamonds"-Ringim Chopard-Stil, 18 kt WG, besetzt mit 41 Brillanten von zus. ca. 0,65 ct in
"Happy Diamonds"-Ringim Chopard-Stil, 18 kt WG, besetzt mit 41 Brillanten von zus. ca. 0,65 ct in Herzform gefaßt, RG 55 ...[more]
Ungefaßter Diamant-Solitär von 3,93 ctim Altschliff, Reinheit vs2, Farbe Getöntes Weiß/ L Expertise DPL 2018 ...[more]
Prunkarmreif Frankreich um 194018 kt GG mit Platin, mittig gr. plastische Rosette besetzt mit 104
Diamant-Solitär ca. 4,10 ct. im Altschliff, Reinheit vvs-vsi, Farbe leicht getönt/J-K, feine
Trinity-ArmreifCartier, Paris Drei in einander verschlungene Reifen 18 kt GG/RG/WG Tragespuren 56 g,
Trinity-ArmreifCartier, Paris Drei in einander verschlungene Reifen 18 kt GG/RG/WG Tragespuren 56 g, D ca. 6,7 cm ...[more]
Trinity-Ring, Cartier, 18 kt GG/WG/RG, RG 51, 8,5 g
Trinity-Ring, Cartier, 18 kt WG, RG 53, 8,2 g
Lange Art-Déco-Stil-Kette, Ende 20. Jh.18 kt WG-Anhänger mit einer gr. Tahitiperle, D ca. 20 mm,
Tulpenbrosche18 kt GG, rosa, violett u. grün emailliert, kl. Diam. Entw. Avedis Kendir (Vgl. Brosche
Tulpenbrosche18 kt GG, rosa, violett u. grün emailliert, kl. Diam. Entw. Avedis Kendir (Vgl. Brosche der Queen), L 9,9 cm, 20,7 g ...[more]
Maiglöckchen-Nadel um 1925Juwelier Paltscho, Wien 14 kt GG 7 Achtkant-Diam. Bergkristall u. Nephrit L 8 cm ...[more]
Großer Anhänger, 18 kt GG, besetzt mit 1 tropfenförmigen Opal-Cabochon und 145 Brillantenvon je ca
Runde Brosche, 18 kt GG, besetzt mit 52 Saphiren, 52 Rubinen und 52 Smaragden von je ca.0,01 ct, D 4
Runde Brosche, 18 kt GG, besetzt mit 52 Saphiren, 52 Rubinen und 52 Smaragden von je ca.0,01 ct, D 4 cm, 18,9 g ...[more]
Doppelring, 18 kt GG, besetzt mit 1 Brillant-Solitär von ca. 0,5 ct und einem Diamant imBaguette-
Damenring, 14 kt GG, besetzt mit 4 Amethysten im Ovalschliff und 5 Brillanten von je ca0,02 ct, D
Damenring, 14 kt GG, besetzt mit 4 Amethysten im Ovalschliff und 5 Brillanten von je ca0,02 ct, D 2,9 cm, RG 60 ...[more]
Brosche/Anhänger, um 1880, GG, besetzt mit 32 Altschliff-Diamanten und schwarzem Emaille,14,1 g
Brosche/Anhänger, um 1880, GG, besetzt mit 32 Altschliff-Diamanten und schwarzem Emaille,14,1 g ...[more]
Käfer-Brosche, 18 kt GG/WG, Emaille in Rot und Grüntönen, besetzt mit 1 Altschliff-Diamantvon ca.
Schildkröten-Brosche/Anhänger, um 1920, GG/Silber ?, besetzt mit 6 Opalen, 15 Rubinen undAchtkant-
Ornament-Brosche, 18 kt GG, emailliert, 1 Opalherz (Riss), 1 Rubin-Cabochon, 27Brillianten, L 3,8
Ornament-Brosche, 18 kt GG, emailliert, 1 Opalherz (Riss), 1 Rubin-Cabochon, 27Brillianten, L 3,8 cm, B 2,8 cm ...[more]
Collier, um 1860, 14 kt GG, gegliedert, besetzt mit Korallen, floraler Anhänger mittig mitKorallen-
Stabnadel, um 1920, besetzt mit 17 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 3,50 ct, L 7,7 cm
Saphir-Diamant-Ring18 kt WG, 1 Saphir im Diamatschliff von ca. 3,5 ct, umgeben von 12 Brillianten
Saphir-Diamant-Ring18 kt WG, 1 Saphir im Diamatschliff von ca. 3,5 ct, umgeben von 12 Brillianten von ca. 0,10 ct, RG 52, D 1,8 cm ...[more]
Damenring, 18 kt WG, besetzt mit 1 grünen Turmalin im Treppenschliff und 16 Brillanten vonzus. ca
Damenring, 18 kt WG, besetzt mit 1 grünen Turmalin im Treppenschliff und 16 Brillanten vonzus. ca 0,2 ct, RG 57, D 2,3 cm ...[more]
Cocktail-Ring18 kt WG besetzt mit einem grünen Peridot im Treppenschliff zweireihig umgeben von
Collier 14 kt. GG mit 1 Smaragd u. mit Brillanten
Damenring um 1950GG mit Silber, besetzt mit 8 Altschliff-Diam. von zus. ca. 0,80 ct, mittig ein
Paar Ohrringe, RG, besetzt mit 2 Altschliff-Diamanten v. zus. ca 1,50 ct
Herz-Anhänger, 14 kt GG/WG, besetzt mit 63 Brillanten von zus. ca. 3 ct, L 3,1 cm, B 2,3cm, 11,3 g
Herz-Anhänger, 14 kt GG/WG, besetzt mit 63 Brillanten von zus. ca. 3 ct, L 3,1 cm, B 2,3cm, 11,3 g ...[more]
Armreif, 18 kt WG, besetzt mit 87 Brillanten von zus. ca. 2,50 ct, 37,5 g
Paar Brilliantohrstecker, 18 kt WG, 14,84 g, L 2,7 cm
Damenring, 18 kt RG/WG, besetzt mit 190 Brillanten von zus. ca 2,5 ct, RG 55
Armreif, 18 kt GG, besetzt mit 10 Brillanten von zus. ca. 0,74 ct, D 6,1 cm, B 0,6 cm, 34g ...[more]
Paar Ohrclipse, 18 kt GG, besetzt mit je 1 Blautopas im Ovalschliff, 19,4 g
Trinity-Ring, 18 kt. GG / WG / 14 kt. RG mit ca. 28 Brillanten besetzt
Paar Armreife, 18 kt WG/RG, besetzt mit 32 (jeweils 16) Brillanten von zus. ca. 1,80 -2,00 ct, D 6,6
Paar Armreife, 18 kt WG/RG, besetzt mit 32 (jeweils 16) Brillanten von zus. ca. 1,80 -2,00 ct, D 6,6 cm, 47,8 g ...[more]
Brillant-Solitär von 1,03 ctim modernen Brillantvollschliff, Farbe wesselton/ weiß, Reinheit vsi-si/
Brillantsolitär von 3,58 ct.Farbe P-R/ tinted-very light yellow, Reinheit piqué 2, in 18 kt.-
Brillantsolitär von 3,58 ct.Farbe P-R/ tinted-very light yellow, Reinheit piqué 2, in 18 kt.-Goldringfassung, RG 58 ...[more]
Diamantring.18 kt GG besetzt mit 1 Diamant-Tropfen von ca. 1,65 ct. (Farbe gelblich/ Reinheit vsi)
Kette mit tropfenförmigem Anhänger, Juwelier Wempe KG, 18 kt WG, besetzt mit 52 Brillantenvon zus.
67 Los(e)/Seite