21 Los(e)/Seite
Gemälde Pieter van Bleeck, zugeschrieben1697 's-Gravenhage - 1764 London "Portrait Lady Susan
Gemälde Constantin Netscher, Umkreis des1668 Den Haag - 1723 Den Haag "Bildnis einer adeligen
Gemälde Constantin Netscher, Umkreis des1668 Den Haag - 1723 Den Haag "Bildnis einer adeligen Dame" Öl/Lwd.(doubl.), 114,5 x 88,4 cm ...[more]
Gemälde Italien um 1700"Schlafender Jesusknabe mit Johannes dem Täufer und Cherubinen" Verso auf der
Gemälde Johann Tobias Sonntag1716 Darmstadt - 1774 Darmstadt Hessischer Jagd- u. Vedutenmaler,
Gemälde Gerard Ter Borch1617 Zwolle - 1681 Deventer Erster Zeichenunterricht bei seinem Vater Gerard
Gemälde Daniel Chodowiecki, zugeschr.1726 Danzig - 1801 Berlin "Reiterbildnis Friedrich des Großen
Gemälde Daniel Chodowiecki, zugeschr.1726 Danzig - 1801 Berlin "Reiterbildnis Friedrich des Großen um 1773" Öl/Holz, 25,8 x 18,6 cm ...[more]
Gemälde Sakralmaler 18. Jh."Abendmahlsszene" Öl/Lwd., 91 x 75 cm ...[more]
GemäldeChristian Georg Schütz, d. Ä Umkreis des "Romantische Flußlandschaft mit Fischern" Öl/Lwd.
GemäldeChristian Georg Schütz, d. Ä Umkreis des "Romantische Flußlandschaft mit Fischern" Öl/Lwd. auf Platte, 22,4 x 29,3 cm ...[more]
GemäldeGeorge Morland, Umkreis des 1763 London - 1804 Brighton "Rastender Wandersmann" u. re.
GemäldeGeorge Morland, Umkreis des 1763 London - 1804 Brighton "Rastender Wandersmann" u. re. Restsignatur Öl/Karton, 41 x 33 cm ...[more]
GemäldeFiguren- u. Architekturmaler um 1800 "Die Hochzeit des Poseidon" Öl/Lwd. (doubliert), 66 x
GemäldeFiguren- u. Architekturmaler um 1800 "Die Hochzeit des Poseidon" Öl/Lwd. (doubliert), 66 x 81,5 cm ...[more]
Gemälde Philipp Peter Roos, Umkreis des1657 St. Goar - 1706 Tivoli "Pastorale Szene in weiter,
Gemälde Genremaler des 18. Jh.In der Nachfolge des N. Berchem. "Hirtenszene in idealer Landschaft"
Gemälde Genremaler des 18. Jh.In der Nachfolge des N. Berchem. "Hirtenszene in idealer Landschaft" Öl/Lwd. (doubl.), 64 x 77 cm ...[more]
GemäldeChristian Georg Schütz, d. Ä. Umkreis des "Romantische Flußlandschaft" Öl/Holz, 24,7 x 31
GemäldeChristian Georg Schütz, d. Ä. Umkreis des "Romantische Flußlandschaft" Öl/Holz, 24,7 x 31 cm. ...[more]
Gemälde Figurenmaler 17./18. Jh."Astrologin - vertieft in die Sternenkunde" Öl/Lwd. (doubl.), 42,2 x
Gemälde Figurenmaler 17./18. Jh."Astrologin - vertieft in die Sternenkunde" Öl/Lwd. (doubl.), 42,2 x 34,5 cm ...[more]
Gemälde Landschaftsmaler um 1800"Weite Flusslandschaft mit Staffage" Öl/Lwd. (doubl.), 52 x 74 cm
Gemälde Landschaftsmaler um 1800"Weite Flusslandschaft mit Staffage" Öl/Lwd. (doubl.), 52 x 74 cm ...[more]
Paar Gemälde Niederlande 17./18. Jh."Winterlandschaften" Öl/Lwd. (doubl.), 29,5 x 38,5 cm ...[more]
Gemälde Sakralmaler 17./18. Jh."Kreuzabnahme" Öl/Lwd., 82,5 x 63 cm, o. R. ...[more]
Gemälde Bildnismaler 17./18.Jh."Portait einer jungen Dame mit Perlschmuck" Öl/Lwd.(doubl.), 73,5 x
Gemälde Bildnismaler 17./18.Jh."Portait einer jungen Dame mit Perlschmuck" Öl/Lwd.(doubl.), 73,5 x 59 cm ...[more]
Gemälde Italien 17. Jh.verso mit einer alten Zuschreibung "Arkadische Landschaft" Öl/Lwd., 27 x 19,3
Gemälde Italien 17. Jh.verso mit einer alten Zuschreibung "Arkadische Landschaft" Öl/Lwd., 27 x 19,3 cm ...[more]
21 Los(e)/Seite