11 Los(e)/Seite
Paar kl. Weihrauch-Ampeln, Ende 18. Jh.Versilbert. Je reich durchbrochen gearbeitete Amphore m.
Jugendstil-Tafelaufsatz um 1900Metall mit geschliffener Kristallglasschale mit mehrfach geschweiftem
2 versch. kl. Fußschalen TibetEibenholz mit Silbereinsatz und -montierung. D 11 bzw. 10 cm ...[more]
2 versch. Tabatieren Frankreich um 1790/ 1800Metall vergoldet. Die eine Tabatiere rechteckig mit
Abendtäschchen England um 1910Metall versilbert, teils mit Blumen bemalt, Messingbügel teils
Abendtäschchen England um 1910Metall versilbert, teils mit Blumen bemalt, Messingbügel teils emailliert. Ges-L 30 cm ...[more]
Kl. Notizbüchlein um 1850Ledereinband, teils goldgeprägt, Front und Rückseite mit Seide bezogen,
Kl. Notizbüchlein um 1850Ledereinband, teils goldgeprägt, Front und Rückseite mit Seide bezogen, darauf reiche Perlstickerei. H 11,2 cm ...[more]
Teekasten Frankreich um 1850Kasten Palisander furniert, Ecken mit ornament. Blattintarsien in Ahorn,
Iserlohner Tabakdose, 18. Jh.Messing (Deckel u. Boden), Wandung (Kupfer). Gravierte Ornamente m.
Metallguss "Rehfamilie", um 1920.Metallguss bronziert. Hirschbock, Reh u. Kitz auf naturalistisch
Reisetasche Louis Vuitton Keepall 50 Monogram Canvas. Gummiertes Baumwollgewebe mit Leder u.
Rucksack Louis Vuitton Randonnée Monogram GM Shoulder Bag. Gummiertes Baumwollgewebe mit Leder,
11 Los(e)/Seite