14 Los(e)/Seite
Kupferstich Albrecht Dürer1471 Nürnberg - 1528 Nürnberg "Löwenwappen mit dem Hahn" um 1503 u. re. i.
Holzschnitt Lucas Cranach1472 Kronach - 1553 Weimar "Passion: Christus vor Herodes" 24,1 x 17,2
Holzschnitt Lucas Cranach1472 Kronach - 1553 Weimar "Passion: Christus vor Herodes" 24,1 x 17,2 cm (Blatt) Wkvz: Jahn 54 ...[more]
Kol. KupferstichkarteGuillaume de. L`Isle 1675 Paris - 1726 Paris "L`Allemagne Dressée sur les
Posten 5 Kol. Kupferstichkarten 18.JhAfrika und Asien "Titius Africae - Nova Repraesentatio qua
Lithographie Hans Thoma1839 Bernau - 1924 Karlsruhe "Kastanienhain bei Oberursel" u. re. im Stein
Lithographie Hans Thoma1839 Bernau - 1924 Karlsruhe "Sommerabend an der Nidda" u. li. im Stein sign.
3 Radierungen Fritz Boehle1873 Emmendingen - 1916 Frankfurt "Bauernstube" u. re. monogr. u. dat. F.
Mappe mit 22 Lichtdrucken nachZeichnungen von Peter Becker "Bilder aus dem alten Frankfurt" Verlag
2 Farbholzschnitte Utamaro Kitawaga1753 - 1806 "Shunga" 21 x 26,4 und 21,5 x 31,8 cm, o. R. ...[more]
2 Farbholzschnitte Hirosada1819 - 1865 "Der Schauspieler Dzicuwa Enzaburo" u. "Mehrfigurige Szene"
2 Farbholzschnitte Hirosada1819 - 1865 "Der Schauspieler Dzicuwa Enzaburo" u. "Mehrfigurige Szene" 25,2 x 18,2 u. 11,3 x 16,7 cm, o. R. ...[more]
2 Farbholzschnitte Hiroshige Ando1797 - 1858 "Aus: Die 36 Ansichten des Berges Fuji" 17,5 x 25 cm u.
2 Farbholzschnitte Hiroshige Ando1797 - 1858 "Aus: Die 36 Ansichten des Berges Fuji" 17,5 x 25 cm u. 36,5 x 24,7 cm, o. R. ...[more]
4 Farbholzschnitte Hiroshige Ando1797 - 1858 "Aus: Die 53 Stationen des Tokaido" 21 x 15,5 cm - 21 x
4 Farbholzschnitte Hiroshige Ando1797 - 1858 "Aus: Die 53 Stationen des Tokaido" 21 x 15,5 cm - 21 x 18 cm ...[more]
Farbholzschnitt Kunisada I1786 - 1865 "Frau mit Schriftrolle" 21 x 18 cm ...[more]
Konvolut 4 AutographenStephan Zweig 1881 Wien - 1942 Petrópolis "Salzburg 28. Juni 1936 - Lieber
14 Los(e)/Seite