19 Los(e)/Seite
Gemälde Bildnismaler 18. Jh."Ganzfiguriges Bildnis einer jungen Adeligen einen Stieglitz an einer
Gemälde Georg Schneider1759 Mainz - 1843 Aschaffenburg Erster Unterricht bei seinem älteren Bruder
Gemälde Marten de Vos, zugschrieben1531 Antwerpen - 1603 Antwerpen "Paulus und Barnabas vor dem
Gemälde Gaspard Poussin, Umkreis des1615 Rom - 1675 Rom "Italienische Landschaft mit figürlicher
GemäldeCarel Pietersz Fabritius, Umkreis des 1622 Midden-Beemster - 1654 Delft "Gastmahl - Adelige
Gemälde Niederlande 17. Jh."Idyllische, niederländische Landschaft mit figürlicher Staffage" Öl/
Gemälde Niederlande 17. Jh."Idyllische, niederländische Landschaft mit figürlicher Staffage" Öl/Holz(parkettiert), 45,3 x 60,2 cm ...[more]
Gemälde Genremaler 17./18. Jh."Buntes Treiben am Dorfrand" Öl/Holz (Eichentafel), 25 x 30,5 cm
Gemälde Genremaler 17./18. Jh."Buntes Treiben am Dorfrand" Öl/Holz (Eichentafel), 25 x 30,5 cm ...[more]
Gemälde Sakralmaler 18. Jh.i.d. Art des Constantin Netscher (1669 - 1723) "Maria mit Engeln" Öl/Lwd.
GemäldeDeutscher Landschaftsmaler 18. Jhd. "Rheinlandschaft" Öl/Lwd.(doubl.). 40,5 x 56,5cm ...[more]
Gemälde bezeichnet Johann G. Spring"Christi Auferstehung" Öl/Lwd., 75 x 52 cm ...[more]
Paar Gemälde nach CanalettoKopist 20. Jh. "Venedig" Öl/Lwd., 70 x 100 cm ...[more]
Pappmaché-Reliefbild Sakralmaler 18. Jh."Maria mit Kind auf der Wolkenbank" bemaltes Pappmaché 104 x
Pappmaché-Reliefbild Sakralmaler 18. Jh."Maria mit Kind auf der Wolkenbank" bemaltes Pappmaché 104 x 74 cm, org. Rahmen d. Zeit ...[more]
Paar GemäldeJohann Georg Schütz, Umkreis des 1755 Frankfurt - 1813 Frankfurt "Küstenszenen mit
GemäldePhilipp Peter Roos, Umkreis des 1657 St. Goar - 1706 Rom "Hirtenszene mit Packpferd und
GemäldePhilipp Peter Roos, Umkreis des 1657 St. Goar - 1706 Rom "Hirtenszene mit Packpferd und Schafen" ÖlLlwd.(doubl.), 75 x 99,5 cm ...[more]
GemäldeAnthonie Palamedesz, Umkreis des Niederländischer Genremaler des 17. Jh. "Interieur mit
Gemälde Genremaler 18./19. Jh."Bei der Rast" Öl/Holz, 15,6 x 23,3 cm ...[more]
Gemälde Hochecker, Umkreis des"Flusslandschaft mit Staffage" Öl/Metall, 16 x 24 cm ...[more]
19 Los(e)/Seite