17 Los(e)/Seite
Gemälde Charles Blanc 1896 Limoges - 1966 Paris "Blick in ein Birkenwäldchen" u. re. sign. Ch. Blanc
Gemälde Charles Blanc 1896 Limoges - 1966 Paris "Blick in ein Birkenwäldchen" u. re. sign. Ch. Blanc Öl/Lwd., 35 x 27,1 cm Lit.:AKL ...[more]
Gemälde Paul-Jean Anderbouhr 1906 Paris, gest. 2006 "Kirche in Alata (Korsika)" u. re. sign.
Gemälde Paul-Jean Anderbouhr 1906 Paris, gest. 2006 "Kirche in Alata (Korsika)" u. re. sign. Anderbouhr Öl/Lwd., 46 x 55 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Paul-Jean Anderbouhr 1906 Paris, gest. 2006 "Auf Korsika bei Vico" u. re. sign. Anderbouhr
Gemälde Paul-Jean Anderbouhr 1906 Paris, gest. 2006 "Auf Korsika bei Vico" u. re. sign. Anderbouhr Öl/Lwd., 46 x 55 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Anton Leidl 1900 Frankfurt - 1975 München "Kilometer 44" u. li. sign. u. dat. 1962 verso
Gemälde Anton Leidl 1900 Frankfurt - 1975 München "Der Zuckerhut" u. re. sign. u. dat. 1954 verso
Gemälde Bruno Müller - Linow 1909 Pasewalk - 1997 Hochscheid "Frühstück zu Ostern" o. li. sign. u.
Gemälde Jean Calogero 1922 Catania - 2001 Catania "Junge mit Kanarienvögel" u. re. sign. Jean
Gemälde Ralf Häger geb. 1944 Bremerhaven "o.T." u. li. sign. u. dat. R. Häger 016 Acryl/Lwd., 100
Gemälde Ralf Häger geb. 1944 Bremerhaven "o.T." u. li. sign. u. dat. R. Häger 016 Acryl/Lwd., 100 x 100 cm ...[more]
Gemälde Ralf Häger geb. 1944 Bremerhaven "o.T." u. Mitte sign R. Häger Acryl/Lwd., 100 x 180 cm
Gemälde Ralf Häger geb. 1944 Bremerhaven "o.T." u. Mitte sign R. Häger Acryl/Lwd., 100 x 180 cm ...[more]
Gemälde Fabio Rieti geb. 1925 Rom "New York - Hotel Plaza" 2014 u. re. sign. Fabio Rieti Öl/Lwd.,
Gemälde Fabio Rieti geb. 1925 Rom "New York - Hotel Plaza" 2014 u. re. sign. Fabio Rieti Öl/Lwd., 130 x 89 cm ...[more]
Gemälde Norbert Keseberg geb. 1948 Nürnberg "Interieur- das Piano am Fenster" u. re. sign. u. dat.
Gemälde monogr. HW IMG dat. 1969 "Autoscooter" u. li. monogr. u. dat HW IMG 1969 Öl/Lwd., 164 x
Gemälde monogr. HW IMG dat. 1969 "Autoscooter" u. li. monogr. u. dat HW IMG 1969 Öl/Lwd., 164 x 208 cm, o. R. ...[more]
5 tlgs. Wandbild Hans Peter Reuter geb. 1942 Schwenningen "o. T. (B8; B/V4 X.; V12 15; V2 42; V2
Mischtechnik/Tusche auf kollagiertes Papier Udo Koch geb. 1958 Offenbach "o. T." 1986 verso sign.,
Gemälde Rolf Hans 1938 Frankfurt - 1996 Basel "(Ehe)partner" verso sign., bez. u. dat. R. Hans
Gemälde Rolf Hans 1938 Frankfurt - 1996 Basel "(Ehe)partner" verso sign., bez. u. dat. R. Hans 1970 54 x 29,5 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde/Collage Igael Tumarkin geb. 1933 Dresden "o.T." um 1960 verso auf der Leinwand sign.
Gemälde sign. Benali pseudonym für: Paul Herbert Beck 1920 Leipzig - 2010 Tegernsee "Der Marcusplatz
17 Los(e)/Seite