33 Los(e)/Seite
Serigraphie Friedensreich Hundertwasser 1928 Wien - 2000 Queen Elizabeth/Brisbane "Irinaland unter
Pochoir über Offset Pablo Picasso 1881 Malagà - 1973 Mougins "La Bouteille de Rhum" u. re. sign.
Aquatinta-Radierung Serge Poliakoff 1900 Moskau - 1969 Paris "Composition bleu et rouge" 1967 u. re.
Radierung Hermann Max Pechstein 1881 Zwickau - 1955 Berlin "Familie des Künstlers" 1921 u. re.
2 Kol. u. goldstaffierte Radierungen Salvador Dali 1904 Figueres - 1989 Figueres "Les amours de
Farbaquatinta-Radierung Salvador Dali 1904 Figueres - 1989 Figueres "Combat des Cavaliers" 1971 u.
Serigraphie Victor Vasarely 1906 Pecs - 1997 Paris "o.T." u. re. sign. Vasarely Exemplar 18/150,
Serigraphie Victor Vasarely 1906 Pecs - 1997 Paris "o.T." u. re. sign. Vasarely Exemplar 18/150, 50 x 33 cm (Darstellung) ...[more]
Multiple Victor Vasarely 1906 Pecs - 1997 Paris "o.T." sign. Vasarely Exemplar 8/250 26 x 25 x 6 cm
Multiple Victor Vasarely 1906 Pecs - 1997 Paris "o.T." sign. Vasarely Exemplar 8/250 26 x 25 x 6 cm ...[more]
Farbserigraphie Thomas Bayrle geb. 1937 Berlin "VW Käfer Blau" 1969 u. li. sign. u. dat. Bayrle 69
Farbserigraphie Thomas Bayrle geb. 1937 Berlin "VW Käfer Blau" 1969 u. li. sign. u. dat. Bayrle 69 Exemplar IIIV/XV 58 x 83 cm, o.R. ...[more]
Serigraphie Thomas Bayrle geb. 1937 Berlin "Is it a Bull" 1972 u. re. sign. u. dat. Bayrle 72
Serigraphie Thomas Bayrle geb. 1937 Berlin "Is it a Bull" 1972 u. re. sign. u. dat. Bayrle 72 Exemplar III/X 51 x 71 cm, o.R. ...[more]
Serigraphie Thomas Bayrle geb. 1937 Berlin "HB" 1969 u. re. sign. u. dat. Bayrle 69 u. li. bez.
Serigraphie Thomas Bayrle geb. 1937 Berlin "HB" 1969 u. re. sign. u. dat. Bayrle 69 u. li. bez. Probedruck 51 x 71 cm, o.R. ...[more]
Lithographie Anthoni Tapies 1923 Barcelona - 2012 Barcelona "o.T." u. re. sign. Tapies Ex. 27/45,
Lithographie Anthoni Tapies 1923 Barcelona - 2012 Barcelona "o.T." u. re. sign. Tapies Ex. 27/45, ca. 48,5 x 64,5 cm ...[more]
Lithographie Anthoni Tapies 1923 Barcelona - 2012 Barcelona "o.T." u. re. sign. Tapies Exemplar H.
Lithographie Anthoni Tapies 1923 Barcelona - 2012 Barcelona "o.T." u. re. sign. Tapies Exemplar H.C., 35,4 x 29,5 cm ...[more]
Lithographie Anthoni Tapies 1923 Barcelona - 2012 Barcelona "o.T." u. re. sign. Tapies. Exemplar
Lithographie Anthoni Tapies 1923 Barcelona - 2012 Barcelona "o.T." u. re. sign. Tapies. Exemplar 19/99, ca. 81,5 x 75,5 cm ...[more]
Radierung Emil Orlik 1870 Prag - 1932 Berlin "London Girl" 1898 u. re. sign. Orlik Exemplar 75/100
Lithographie Carl Hofer 1878 Karlsruhe - 1955 Berlin "Am Fenster" 1923 u. re. sign. Hofer 20 x 17,
Lithographie Carl Hofer 1878 Karlsruhe - 1955 Berlin "Am Fenster" 1923 u. re. sign. Hofer 20 x 17,5 cm (Darstellung) ...[more]
Siebdruck nach Andy Warhol 1928 Pittsburgh - 1987 New York City "Marilyn" verso mit dem Stempeln:
Radierung Heinz Battke 1900 Berlin - 1966 Frankfurt "Der Radierer (Selbstbildnis)" u. re. sign. u.
Lithografie Max Slevogt 1868 Landshut - 1932 Leinsweiler "Der Radierer Hermann Struck, zeichnend"
Radierung Max Slevogt 1868 Landshut - 1932 Leinsweiler "Profilbildnis eines zeichnenden Mannes" u.
Holzschnitt Ernst Ludwig Kirchner 1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch-Wildboden "Tanz" 1910 im
Offsetlithographie Künstler d. 20.Jh "o.T." u. re. schwer lesbar sign. u. dat. 93 Exemplar 4/10 52 x
Offsetlithographie Künstler d. 20.Jh "o.T." u. re. schwer lesbar sign. u. dat. 93 Exemplar 4/10 52 x 38 cm (PP-Ausschnitt) ...[more]
Kol. Kupferstich nach Joseph Vernet 1714 Avignon - 1789 Paris "Le choix du Poisson" i. d. Platte
Kol. Kupferstichkarte Johann Baptist Homann 1664 Oberkammlach - 1724 Nürnberg "Dominii Veneti cum
Kol. Kupferstich Georg Matthäus Seutter 1678 Augsburg - 1757 Augsburg "Siciliae Regnum cum adjacente
Kolorierte Kupferstichkarte Johann Baptist Homann 1664 Oberkammlach - 1724 Nürnberg "Regnorum
Kol. Kupferstich Basilius Besler 1561 Nürnberg - 1629 Nürnberg "Aus Hortus Eystettensis: Aloe "
Kol. Kupferstich Basilius Besler 1561 Nürnberg - 1629 Nürnberg "Aus Hortus Eystettensis: Piper
Kol. Kupferstich Basilius Besler 1561 Nürnberg - 1629 Nürnberg "Aus Hortus Eystettensis: Ficus
Farblithografie Hans Thoma 1839 Bernau - 1924 Karlsruhe "Geiger im Mondschein" u. li. monogr. HT
Farblithografie Hans Thoma 1839 Bernau - 1924 Karlsruhe "Geiger im Mondschein" u. li. monogr. HT 36 x 46 cm, org. Jugendstilrahmen ...[more]
Lithografie Karl Hubbuch 1891 Karlsruhe - 1979 Karlsruhe "Dr. Hans Ebbeche" 1924 sign. u. m. dem
33 Los(e)/Seite