21 Los(e)/Seite
Gemälde Nicolas Poussin, Nachfolge des 1594 Les Andely - 1665 Rom "Bacchanal vor einem Tempel" Öl/
Gemälde Joseph-Marie Vien, Werkstatt des 1716 Montpellier - 1809 Paris "Une petresse brule de l'
Gemälde Joseph-Marie Vien, Werkstatt des 1716 Montpellier - 1809 Paris "Glycère ou la marchande de
Gemälde Jacob Gerritsz Loeff 1607 Enkhuizen - nach 1670 "Schiffbruch vor der Küste - Mondschein"
Gemälde Pieter Mulier 1615 Haarlem - 1659 Haarlem "Marine - Bewegtes Meer mit Segelschiffen" Öl/
Gemälde Frana II Francken, i.d. Art des 1581 Antwerpen - 1642 Antwerpen "Jesus mit den Gelehrten"
Gemälde Frana II Francken, i.d. Art des 1581 Antwerpen - 1642 Antwerpen "Jesus mit den Gelehrten" Öl/Kupfer, 23 x 17 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Stillebenmaler 17./18. Jh. "Üppiges Blumenstilleben" Öl/Lwd. (doubl.), 62,5 x 51,5 cm
Gemälde Stillebenmaler 17./18. Jh. "Üppiges Blumenstilleben" Öl/Lwd. (doubl.), 62,5 x 51,5 cm ...[more]
Gemälde Stillebenmaler 17. Jh. "Tischstilleben mit Nautiluspokal, Muscheln, Käselaib und einer Maus"
Gemälde Stillebenmaler 17. Jh. "Tischstilleben mit Nautiluspokal, Muscheln, Käselaib und einer Maus" Öl/Lwd. (doubl.), 42 x 35 cm ...[more]
Gemälde Joseph Heideloff I 1718 Mainz - 1781 Wien "Stillleben mit Hummer" u. li. sign. u. dat. J.
Gemälde Niederlande 17. Jh. "Stilleben mit Obst, 2 Vögeln und Skorpion" Öl/Holz, 20,5 x 29 cm
Gemälde Niederlande 17. Jh. "Stilleben mit Obst, 2 Vögeln und Skorpion" Öl/Holz, 20,5 x 29 cm ...[more]
Gemälde Niederlande um 1700 Adriaen Brouwer, in der Nachchfolge des 1605 Oudenaarde - 1638 Antwerpen
Gemälde Franz Anton Maulbertsch, Umkreis des 1724 Langenargen - 1796 Wien "Rast am Lagerfeuer" Öl/
Gemälde Franz Anton Maulbertsch, Umkreis des 1724 Langenargen - 1796 Wien "Rast am Lagerfeuer" Öl/Holz, 26 x 24 cm ...[more]
Gemälde Pieter A. van der Werff, Nachfolge des 1529 Leiden - 1604 Leiden "Die Kartenspieler" Öl/
Gemälde Pieter A. van der Werff, Nachfolge des 1529 Leiden - 1604 Leiden "Die Kartenspieler" Öl/Holz, 29 x 43 cm ...[more]
Gemälde Genremaler um 1800 "Vor dem Wirtshaus" Öl/Lwd., 38 x 53 cm, Def. ...[more]
Gemälde Landschaftsmaler wohl um 1700 "Flusslandschaft mit Staffage" Öl/Holz, 24 x 32 cm ...[more]
Gemälde Niederlande 17./18.Jh "Der Eierverkäufer" Öl/Holz, 21,5 x 19 cm ...[more]
Gemälde Bildnismaler um 1800 "Kaiser Joseph II" Öl/Lwd., 28 x 22,5 cm, verg. Rahmen der Zeit.
Gemälde Bildnismaler um 1800 "Kaiser Joseph II" Öl/Lwd., 28 x 22,5 cm, verg. Rahmen der Zeit. ...[more]
Gemälde Bildnismaler um 1790 "Bildnis eines jungen Adeligen, wohl aus einem mitteldeutschen Fürstenhof" Öl/Lwd.(doubl.), 55 x 44,5 cm ...[more]
Gemälde Bildnismaler um 1810 "Portrait eines preußischen Militärbeamten" Öl/Lwd., 51 x 49 cm
Gemälde Bildnismaler um 1810 "Portrait eines preußischen Militärbeamten" Öl/Lwd., 51 x 49 cm ...[more]
Gemäldepaar Bildnismaler 18. Jh. "Portraits eines Ehepaares: Johann Hektor Dietz (1704-1780) und
Gemälde Bildnismaler 18.Jh "Portrait einer jungen Frau mit Perlenkette" Öl/Lwd., 32 x 27 cm ...[more]
21 Los(e)/Seite