54 Los(e)/Seite
Blütenbrosche um 1890 Rotgold mit Silber mit Diamantrosen besetzt L 4 cm ...[more]
Brillantherz-Anhänger 14 kt. GG/ WG mit Brillantbesatz von zus ca 3 ct. H 3,1 cm, 9,9 g ...[more]
Rosettenbrosche um 1890 GG mit Altschliff-Diamanten, emailliert (minimale Defekte) 16 g, D 3,2cm
Rosettenbrosche um 1890 GG mit Altschliff-Diamanten, emailliert (minimale Defekte) 16 g, D 3,2cm ...[more]
Art-Deco-Ring um 1925 14 kt GG mit Silber, 1 Altschliffdiamant ca. 1,30 ct (gelblich) und 44 kl.
Art-Deco-Ring um 1925 14 kt GG mit Silber, 1 Altschliffdiamant ca. 1,30 ct (gelblich) und 44 kl. Diamanten ...[more]
Ring Jens Uwe Zimmermann für Otto Klein, Hanau 18kt. WG m. Chrysopras, Bergkristall und 4 Brillanten ...[more]
Damenring Jens Uwe Zimmermann für Otto Klein, Hanau 18 kt WG, mit Brillanten besetzt, Flanken
Damenring Jens Uwe Zimmermann für Otto Klein, Hanau 18 kt WG, mit Brillanten besetzt, Flanken schwarz emailliert ...[more]
Armreif und Ring 18 kt. WG mit schwarzem Onyx und Achtkant-Diamanten ges. 42 g ...[more]
Ring Jens Uwe Zimmermann für Otto Klein, Hanau 18 kt. WG mit Brillanten, schwarzem Emaille ...[more]
Ring 18 kt WG mit 1 Turmalin u. 16 Brillanten
Damenring WG m. Brillanten u. 2 grünen Turmalinen, Reste v. grünem Emaille, 10g
Ring Jens Uwe Zimmermann für Otto Klein, Hanau 18 kt. WG, Bergkristall, Brillanten, Emaille (def.)
Ring Jens Uwe Zimmermann für Otto Klein, Hanau 18 kt. WG, Bergkristall, Brillanten, Emaille (def.) ...[more]
Onyx-Ring in 18 kt WG mit Brillanten besetzt ...[more]
Ring 18kt. WG m. 2 Bergkristallen (1 def.) u. kl. Diamanten
Ring 18kt. GG m. 6 Brillanten, grünem u. schwarzem Emaille (def.), ges. 13,8g
Ring Jens Uwe Zimmermann für Otto Klein, Hanau 18 kt WG besetzt mit 12 Brillanten, Schultern mit
Paar Blüten-Ohrringe WG Mit Brillanten von zus. ca. 2 ct. ...[more]
Nadel Jens Uwe Zimmermann für Otto Klein, Hanau 18 kt. WG Onyx, Bergkristall u. Brillanten L 6,3 cm
Nadel Jens Uwe Zimmermann für Otto Klein, Hanau 18 kt. WG Onyx, Bergkristall u. Brillanten L 6,3 cm ...[more]
Ring Jens Uwe Zimmermann für Otto Klein, Hanau 18 kt WG mittig besetzt mit 6 Brillanten, Schultern
Ring Jens Uwe Zimmermann für Otto Klein, Hanau 18 kt WG mittig besetzt mit Brillanten, flankiert von
Siegelring in 14 kt GG mit 2-lagiger Carneol-Gemme mit Wappengravur. Gebrauchsspuren ...[more]
gr. Siegelring um 1890 in 14 kt GG mit gr. 8-eckiger Carneol-Gemme mit Wappengravur. Gebrauchsspuren ...[more]
Ring Jens Uwe Zimmermann für Otto Klein, Hanau 18 kt GG besetzt mit grüner Jade, darin mittig ein
Ring 18 kt GG, braun-rot emailliert mit rautenförmigem rotem Almandin (bestoßen) und Brillanten.
Ring 18 kt GG, braun-rot emailliert mit rautenförmigem rotem Almandin (bestoßen) und Brillanten. Ungemarkt, starke Gebrauchsspuren ...[more]
Ring 18 kt GG mit einem blauen trapezförmigen Topas und Brillanten, Seiten blau emailliert (def.)
Ring 18 kt GG mit einem blauen trapezförmigen Topas und Brillanten, Seiten blau emailliert (def.) ...[more]
Hufeisenring um 1900 in 14 kt GG hufeneisenförmig besetzt mit kl. Perlchen (teils alte Klebespuren).
Hufeisenring um 1900 in 14 kt GG hufeneisenförmig besetzt mit kl. Perlchen (teils alte Klebespuren). 3,9 g, RG 55 ...[more]
Ring Jens Uwe Zimmermann für Otto Klein, Hanau 18 kt GG, grün emailliert mit einem orangeroten
Paar ovale Ohrclips 14 kt GG m. grünem und schwarzen Emaille (def.) sowie mit kl. Brillant ...[more]
Jugendstil-Brosche um 1900 GG, stilisierten Blütenform mit plastischen Blättern, Blüte mit grünem
kl. Brillantcollier im Art-Deco-Stil, 2. Hälfte 20. Jh. in 18kt WG mit kl. Brillanten besetzt
kl. Brillantcollier im Art-Deco-Stil, 2. Hälfte 20. Jh. in 18kt WG mit kl. Brillanten besetzt ...[more]
Panther-Collier, 18 kt. GG/ WG, Brillantbesatz 40g ...[more]
Emaille-Lapislazuli-Nadel Juwelier Scheurle 18 kt. GG mit Brillanten. Untere Lapislazuli-Spitze
Emaille-Lapislazuli-Nadel Juwelier Scheurle 18 kt. GG mit Brillanten. Untere Lapislazuli-Spitze defekt. L 9,2 cm, 37 g ...[more]
gr. Blütenbrosche Jens Uwe Zimmermann für Otto Klein, Hanau 18 kt. GG m. Fensteremaille, 3 gr.
gr. Blütenbrosche Jens Uwe Zimmermann für Otto Klein, Hanau 18 kt. GG m. Fensteremaille, 3 gr. Amethysten u. 2 Brillanten L 8,5 cm ...[more]
Eule, 18 kt. GG-Brosche, teils emailliert, 2 Diamanten L 4,6 cm, 19 g ...[more]
Goldarmband in 18 kt GG, stilisierte Blattglieder mit Achtkant- diamanten besetzt, L 18 cm, 63,70g
Goldarmband in 18 kt GG, stilisierte Blattglieder mit Achtkant- diamanten besetzt, L 18 cm, 63,70g ...[more]
Brillant-Armband in 18 kt GG, wabenförmige Glieder mit Brillanten besetzt. L 17 cm, 27,2 g ...[more]
Gliederarmband in 14 kt GG, große ringförmige Glieder, L 20,5 cm, 30,3 g ...[more]
Chopard-Clown-Anhänger in 18 kt GG mit Clown-Anhänger, bewegliche Glieder und im Bauch einen
Brillant-Solitär von 1,03 ct im modernen Brillantvollschliff, Farbe wesselton/ weiß, Reinheit vsi-
Achatkamee um 1920 Antikisierende Darstellung einer Dame im Profil. RG-Broschenfassung. D 3 cm
Achatkamee um 1920 Antikisierende Darstellung einer Dame im Profil. RG-Broschenfassung. D 3 cm ...[more]
Perlenkette bestehend aus 42 chinesischen Zuchtperlen, Silber-Magnetschließe ...[more]
doppelreihige Perlenkette bestehend aus weißen Zuchtperlen, WG-Schließe m. Brillantbesatz ...[more]
Perlencollier 8-strängig mit Gelbgold-Mittelstück mit Brillanten besetzt
Anhänger "Kreuz des Südens" 18 kt WG besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,50 ct. L 3,4 cm.
Anhänger "Kreuz des Südens" 18 kt WG besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,50 ct. L 3,4 cm. Kette 375 WG (Italien) ...[more]
Misani-Collier, Italien Ende 20. Jh. 3-reihige 18 kt Gelbgold-Gliederkette mit verschieden großen
Collier, Italien 2. Hälfte 20. Jh. 18kt Gelbgold-Reif und Kette, fransenaritg daran ein Dreieck
Satz von 7 versch. Etuis, Art Deco, um 1920. Versch. Materialien/ Herkunft. Oberflächen ber. Gr.
Füller Cartier Pasha 1988 Metall-Füllfederhalter mit 18 kt WG-Feder. Auf der Kappe bez. Pasha de
Füller Cartier Pasha 1988 Metall-Füllfederhalter mit 18 kt WG-Feder. Auf der Kappe bez. Pasha de Cartier 1988 0241. L 14 cm ...[more]
Kugelschreiber Cartier Stylos Vendome um 1980 925er Silberhülle, Nr. 109920, verbeult. L 13,3 cm
Kugelschreiber Cartier Stylos Vendome um 1980 925er Silberhülle, Nr. 109920, verbeult. L 13,3 cm Dazu: Cartier-Tasche und Ersatzminen ...[more]
Füller Cartier Stylos Vendome um 1980 Silberfüllfederhalter mit 18 kt Goldfeder. Gebrauchsspuren.
Füller Cartier Stylos Vendome um 1980 Silberfüllfederhalter mit 18 kt Goldfeder. Gebrauchsspuren. L 13,5 cm ...[more]
Kugelschreiber Cartier um 1980 Vergoldet, Nr. 186760. Wandung verbeult. L 13,4 cm. In orig. Schatulle ...[more]
54 Los(e)/Seite