26 Los(e)/Seite
Gemälde Peter Philipp Roos, Umkreis des 1657 St. Goar - 1706 Rom. "Hirtenszene in Gebirgslandschaft"
Gemälde Peter Philipp Roos, Umkreis des 1657 St. Goar - 1706 Rom. "Hirtenszene in Gebirgslandschaft" Öl/Lwd. (doubliert), 90 x 118 cm ...[more]
Gemälde Peter Philipp Roos, Umkreis des 1657 St. Goar - 1706 Rom. "Hirtenszene mit Kuh, Esel, Ziegen
Gemälde Sakralmaler 17./18. Jh. In der Nachfolge des Raffael Santi. "Hl. Familie m. Jesuskind u.
Paar Gemälde Norbert Grund 1716 Prag - 1767 Prag Bis 1737 Lehrzeit beim Vater in Prag. 1738-51 in
Gemälde Arent de Gelder, zugeschrieben 1645 Dordrecht - 1727 Dordrecht "Junge mit Schweinsblase"
Gemälde monogr. J.K. Architekturmaler um 1820 Architekturmaler d. 18./19. Jh. "Kircheninneres" u.
Gemälde Anthonie Waterloo 1610 Lille -1690 Utrecht Über den Lehrgang u. die äußeren Lebensum- stände
Gemälde Stilllebenmaler 17./18. Jh. "Stillleben mit Holzkrug, Birnen und Buch" Öl/Lwd. (doubl.),
Gemälde Stilllebenmaler 17./18. Jh. "Stillleben mit Holzkrug, Birnen und Buch" Öl/Lwd. (doubl.), 60,5 x 37 cm ...[more]
Gemälde Egbert I van Heemskerck, Umkreis des 1634 Haarlem - 1704 London "In der Taverne" mittig
Gemälde Schlachtenmaler 17./18. Jh. "Reitergefecht" Öl/Lwd. (doubl.), 52 x 68 cm Rahmen d. 17.
Gemälde Schlachtenmaler 17./18. Jh. "Reitergefecht" Öl/Lwd. (doubl.), 52 x 68 cm Rahmen d. 17. Jh., stark restaur. ...[more]
Gemälde Landschafts- u. Genremaler d. 18. Jh. "Dorfszene m. Figuren u. Hunden" Öl/Lwd. (doubl.),
Gemälde Landschafts- u. Genremaler d. 18. Jh. "Dorfszene m. Figuren u. Hunden" Öl/Lwd. (doubl.), 76 x 85 cm ...[more]
Gemälde Jan Miense Molanaer, Umkreis des 1610 Haarlem - 1668 Haarlem "Bei Gericht" Öl/Holz, 25,5 x
Gemälde Jan Miense Molanaer, Umkreis des 1610 Haarlem - 1668 Haarlem "Bei Gericht" Öl/Holz, 25,5 x 31,8 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Sakralmaler 17./18. Jh. Nach Giovanni Battista Salvi, gen. Sassoferrato. "Betende Maria"
Gemälde Sakralmaler 17./18. Jh. Nach Giovanni Battista Salvi, gen. Sassoferrato. "Betende Maria" Öl/Lwd., 57,5 x 38 cm ...[more]
Gemälde Francesco Zuccarelli, Umkreis des 1702 Pitigliano - 1788 Florenz "Dorfszene" Öl/Lwd. (
Gemälde Francesco Zuccarelli, Umkreis des 1702 Pitigliano - 1788 Florenz "Dorfszene" Öl/Lwd. (doubl.), 49 x 63 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Landschafts- u. Tiermaler 17./18. Jh. "Hirtenszene vor Gebirgslandschaft" Verso mit einer
Gemälde Vedutenmaler um 1800 "Cappricio (Rom)" Öl/Kupfer, 17,5 x 24,5 cm ...[more]
Gemälde Niederlande 17./18. Jh. "Küstenlandschaft mit Architektur- u. Personenstaffage" Öl/Holz,
Gemälde Niederlande 17./18. Jh. "Küstenlandschaft mit Architektur- u. Personenstaffage" Öl/Holz, 50 x 63 cm, restaur. ...[more]
Gemälde Aert van der Neer, Nachfolge des 1604 Gorinchem - 1677 Amsterdam "Romantische Küstenszene im
Gemälde Johann Christian Vollerdt, Nachfolge des 1708 Leipzig - 1769 Dresden "Niederländische
Gemälde Sakralmaler wohl Italien 17. Jh. "Anbetung des Christuskindes" Öl/Lwd. (doubl.), 96 x 92 cm,
Gemälde Sakralmaler wohl Italien 17. Jh. "Anbetung des Christuskindes" Öl/Lwd. (doubl.), 96 x 92 cm, Def. ...[more]
Gemälde Niederlande 17./18. Jh. "Landschaft mit Personen vor einem Dorf" Öl/Holz, 22,5 x 32,5 cm
Gemälde Niederlande 17./18. Jh. "Landschaft mit Personen vor einem Dorf" Öl/Holz, 22,5 x 32,5 cm ...[more]
Gemälde Landschaftsmaler 18./19. Jh. "Burgruine mit Personenstaffage" Öl/Holz, 27 x 21 cm ...[more]
Gemälde Thomas De Keyser, Nachfolge des "Portait des San Filippo Neri" Öl/Lwd. (doubl.), 36,5 x 23
Gemälde Thomas De Keyser, Nachfolge des "Portait des San Filippo Neri" Öl/Lwd. (doubl.), 36,5 x 23 cm ...[more]
Paar Gemälde Bildnismaler 18. Jh. "Portraits des Ehepaares Winckel - Legations Secretaire und
Gemälde Bildnismaler 18. Jh. "Portrait eines Herren" Öl/Lwd. auf Holz, 54,7 x 43,2 cm ...[more]
26 Los(e)/Seite