7 Los(e)/Seite
Teekessel mit Rechaud, Empire-Stil, Berlin Anf. 20. Jh. Versilbert. Händlerstempel "Hossauer
Paar Empire-Leuchter, um 1810. Versilbert. Kon., facettierter Schaft auf weitem Scheibenfuß m.
Jugendstil-Schreibzeug, WMF, um 1900. Versilbert. Blattförm. Ablage m. hinten hoch- gezogenem
1-flamm. Rokoko-Wandblaker, deutsch um 1740-50. Messingblech, getrieben, versilbert. Geschweiftes
Messkelch, Historismus, Ende 19. Jh. Metall, versilbert u. vergoldet. Glatte, glocken- förm. Kuppa
Besteck für 10 Pers., Art Deco, WMF um 1920. Versilbert. Spitz zulaufender, gefächerter Griff m.
7 Los(e)/Seite