- Ceramics (7)
- Prints (6)
- Clocks (3)
- Chinese Works of Art (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (2)
- Russian Works of Art (2)
- Sculpture (2)
- Bank notes (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Maps (1)
- Metalware (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
- Textiles (1)
33 Los(e)/Seite
Farblithografie Marc Chagall 1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence "Bouquet aux Amoureux" 1976
Holzschnitt Marc Chagall 1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence "En Héritage (Bl. 5 der Folge "
Radierung Conrad Felixmüller 1897 Dresden - 1977 Berlin "Kohlenbergarbeiter" u. re. sign. u. dat. C.
Lithografie 1934 Käthe Kollwitz 1867 Königsberg - 1945 Moritzburg "Tod hält Mädchen im Schoß (Bl.
Radierung/Aquatinta Paula Modersohn-Becker 1876 Dresden - 1907 Worpswede "Schweizer Haus" u. re.
Radierung Pablo Picasso 1881 Málaga - 1973 Mougins "Suite Vollard No. 20: Flutiste et jeune Fille au
Farblithografie Georges Braque 1882 Argenteuil - 1963 Paris "Boote" u. li. im Stein sign. G Braque
Farblithografie Georges Braque 1882 Argenteuil - 1963 Paris "Boote" u. li. im Stein sign. G Braque 25 x 63 cm (PP-Ausschnitt) ...[more]
Buchdruck Tiefdruck Sigmar Polke 1941 Oels - 2010 Köln "8 Zollstocksterne" auf d. Auflagekarton
Offset Blinky Palermo 1943 Leipzig - 1977 Kurumba (Malediven) "o. T." u. re. sign. Palermo Ex. 76/
Aquatinta Gotthard Graubner 1930 Erlbach - 2013 Neuss "o. T." 1969 u. re. sign u. dat. G. Graubner
Aquatinta Gotthard Graubner 1930 Erlbach - 2013 Neuss "o. T." 1969 u. re. sign u. dat. G. Graubner 69 Ex. 19/180 45 x 31 cm (Blattmaß) ...[more]
Radierung Otto Ritschel 1885 Erfurt - 1976 Wiesbaden "Jüngling II" 1919 u. li. sign. Ritschl eines
Radierung Otto Ritschl 1885 Erfurt - 1976 Wiesbaden "Bildnis eines Weisen" 1919 u. li. sign. Ritschl
Radierung Alfred Hrdlicka 1928 Wien - 2009 Wien "o.T." u. re. sign. Hrdlicka Ex. 2/60, 50 x 66,5
Radierung Alfred Hrdlicka 1928 Wien - 2009 Wien "o.T." u. re. sign. Hrdlicka Ex. 2/60, 50 x 66,5 cm (Blattmaß) ...[more]
Lithografie/Collage Giuseppe Santomaso 1907 Venedig - 1990 Venedig "o. T." u. re. sign. u. dat.
Lithografie/Collage Gianfranco Pardi 1933 Mailand - 2012 Mailand "La Montagna Sainte-Victoire" u.
Lithografie/Collage Gianfranco Pardi 1933 Mailand - 2012 Mailand "La Montagna Sainte-Victoire" u. re. sign. Pardi 50 x 72,5 cm ...[more]
Radierung Salvador Dali 1904 Figueres - 1989 Figueres "Don Quichotte" u. re. sign. Dali Exemplar
Radierung Salvador Dali 1904 Figueres - 1989 Figueres "Don Quichotte" u. re. sign. Dali Exemplar 40/45, 40 x 45 cm ...[more]
Offset-Lithografie Bernard Schultze 1915 Schneidemühl - 2005 Köln "o. T. " u. re. sign. u. dat.
Lithografie A. R. Penck 1939 Dresden - 2017 Zürich "o. T." u. re. sign. a.r. penck Exemplar 12/50,
Lithografie A. R. Penck 1939 Dresden - 2017 Zürich "o. T." u. re. sign. a.r. penck Exemplar 12/50, 70 x 100 cm (Blattmaß) ...[more]
Linolschnitt Klaus Fußmann geb. 1938 Velbert (Rheinland) "Ostsee mit Raps" u. re. sign. u. dat.
Mappe mit 25 Lithografien Jakob Nussbaum 1873 Rhina/Hessen -1936 Kinneret/Palästina "Landschaften,
Linolschnitt Klaus Fußmann geb. 1938 Velbert (Rheinland) "Calendula mit Vase" u. re sign. Fußmann
Linolschnitt Klaus Fußmann geb. 1938 Velbert (Rheinland) "Calendula mit Vase" u. re sign. Fußmann Exemplar 2/60, 17 x 20,5 cm ...[more]
Kleiner Linolschnitt Klaus Fußmann geb. 1938 Velbert (Rheinland) "Landschaft - Weizen u. Rapsfelder"
Koloriertes Faksimile "Am Jagdschloss Kranichstein" Ölfarben/Faksimile auf Holz 20,5 x 30,8 cm,
Koloriertes Faksimile "Am Jagdschloss Kranichstein" Ölfarben/Faksimile auf Holz 20,5 x 30,8 cm, vergoldeter Rahmen d. 19. Jhs. ...[more]
Radierung Adriaen van Ostade 1610 Haarlem - 1684 Haarlem "Der Scharlatan" u. re. i. d. Platte
Radierung Albrecht Dürer 1471 Nürnberg - 1528 Nürnberg "Bauern" ca.1497/98 u. Mitte monogr. AD 10,
Radierung Rembrandt Harmensz. van Rijn 1606 Leiden - 1669 Amsterdam "Christus am Ölberg" u. re. i.
Radierung Rembrandt Harmensz. van Rijn 1606 Leiden - 1669 Amsterdam "Der Bauer mit Frau und Kind"
Radierung Rembrandt Harmensz. van Rijn 1606 Leiden - 1669 Amsterdam "Alte Bettlerin" 1646 u. li.
Kolorierte Kupferstichkarte Herman Moll geb. um 1645 - 1732 London "South America - To the Right
Paar kolorierte Stiche Giovanni Volpato 1733 Bassano - 1803 Rom nach Ludovico Tesio 1731 Turin,
4 Farbholzschnitte Japan um 1900 "Blütenzweige mit Insekten" 25 x 31 cm (PP-Ausschnitt) ...[more]
2 lithographien Alphonse Mucha 1860 Eibenschütz - 1939 Prag "Theatre De La Renaissance - Lorenzaccio
33 Los(e)/Seite