23 Los(e)/Seite
Gemälde Sakralmaler wohl Spanien 15. Jh. "Auferstehung Jesu Christi" Öl u. Vergoldung/Weichholz,
Gemälde Sakralmaler wohl Spanien 15. Jh. "Auferstehung Jesu Christi" Öl u. Vergoldung/Weichholz, 71 x 61 cm restaur., Übermalungen ...[more]
Gemälde Niederlande 17. Jh. "Landschaft mit Rasthaus" Öl/Lwd. (doubl.), 64 x 93 cm, o. R. ...[more]
Gemälde Nicolaes Berchem, Nachfolge des 1620 Haarlem - 1683 Amsterdam "Landschaft mit Kühen und
Gemälde Melchior de Hondecoeter, Umkreis des Niederländischer Geflügelmaler d. 17./18. Jh. "
Paar Gemälde Bildnismaler um 1750 "Portraits von Carl Theodor von der Pfalz und Bayern (1724-1799)
Gemälde Mittelrheinische Schule 18. Jh. "Landschaft mit Burganlage" Öl/Kupferplatte, 28,5 x 38 cm
Gemälde Mittelrheinische Schule 18. Jh. "Landschaft mit Burganlage" Öl/Kupferplatte, 28,5 x 38 cm ...[more]
Paar Gemälde Franz Hochecker 1730 Frankfurt - 1782 Frankfurt Seit 1744 mit der Schwester des
Gemälde Niederlande um 1800 "Kühe auf der Weide" Öl/Eichenholz, 33 x 29 cm ...[more]
Gemälde Bildnismaler 18. Jh. "Höfisches Damenportrait" Öl/Lwd. (doubl.), 78 x 63 cm ...[more]
Gemälde Frans Francken d. Jüngere, zugeschrieben 1581 Antwerpen - 1642 Antwerpen "Anbetung des
Gemälde Bildnismaler 18./19. Jh. "Weiblicher Halbakt" Öl/Kupfer, 18 x 23 cm ...[more]
Gemälde Sakralmaler Italien 16. Jh. Nach Andrea del Sarto "Heilige Familie" Öl/Holz, 128 x 99 cm
Gemälde Jan van Gool 1685 Den Haag - 1763 Den Haag Schüler von Mattheus Terwesten und Simon van
Gemälde Italien 17./18. Jh. "Biblische Szene" Öl/Holz (parkettiert), 37,5 x 50 cm, Defekte ...[more]
Gemälde Genremaler 18. Jh. "Fröhliche Gesellschaft" Öl/Holz, 20 x 29,5 cm ...[more]
Gemälde Figurenmaler um 1800 "Mythologische Szene David & Goliath" Öl/Lwd., 24,5 x 20 cm ...[more]
Gemälde Sakralmaler Niederlande 16. Jh. "Jesus mit Dornenkrone" Öl/Holz, 38 x 29 cm, o. R. ...[more]
Gemälde Sakralmaler 2. Hälfte 16. Jh. "Hl. Nikolaus" Öl/Holz, 38 x 27 cm ...[more]
Gemälde Niederlande um 1700 "Jagdstillleben" Öl/Lwd. (doubliert), 42 x 55 cm ...[more]
Gemälde Niederlande um 1700 "Flucht nach Ägypten" Öl/Lwd. (doubliert), 38 x 53 cm ...[more]
Gemälde Niederlande 18. Jh. Jacob van der Does, in der Nachfolge des "4 Schafe" Öl/Lwd., 38 x 52 cm
Gemälde Niederlande 18. Jh. Jacob van der Does, in der Nachfolge des "4 Schafe" Öl/Lwd., 38 x 52 cm ...[more]
Gemälde Bildnismaler um 1780 "Dame im blauen Kleid" Öl/Lwd. (doubl.), 37 x 30 cm ...[more]
23 Los(e)/Seite