30 Los(e)/Seite
Kl. Brosche mit Fliege, um 1900. 14kt GG m. Silberauflage. Filigran erfasstes Tier, d. Körper m. 1
Brosche mit Karneol-Kamee, Paris um 1910. 18 kt GG-Fassung (Feingehaltspunze Frankreich). Hoch-
Anhänger mit Smaragd-Tropfen, 2. Hälfte 20. Jh. 18kt GG. Gr. Smaragd v. ca. 37 ct (Einschlüsse),
Armband und Ring, Art Déco, um 1920. GG m. Silberauflage. Je durchbrochen gearbeitete, rechteckige
Marquisering, Frankreich um 1900, Platin und GG 750, 15 Diamanten in verschiedenen Altschliffformen,
Marquisering, Frankreich um 1900, Platin und GG 750, 15 Diamanten in verschiedenen Altschliffformen, 2,45 g ...[more]
Ring mit Brillant-Solitär, 2001. 3,78ct (piqué 1, hochfeines Weiß), in WG- Rahmung u. breiter,
Safirring um 1925/30 Platin, besetzt mit einem längsoval facettierten Safir (ca. 12 x 10 mm),
Blüten-Brosche, 2. Hälfte 20. Jh. 18 kt WG/ GG (geprüft). 2 versch. gr. Blätter in Herzform an
Armreif 18kt Gelbgold, reich ornamental gearbeiteter Reif besetzt mit 10 größeren Brillanten sowie
Ring mit Brillant-Solitär v. ca. 2,53 ct Reinh. Si, Farbe cape (M/N) in 14 kt WG-Fassung ...[more]
Gr. Halsschmuck/Zierkragen um 1890 14 kt. RG m. Silberauflage, reich besetzt m. Strasssteinen. D
Gr. Halsschmuck/Zierkragen um 1890 14 kt. RG m. Silberauflage, reich besetzt m. Strasssteinen. D Hals 10,3 cm, D max. 35 cm ...[more]
Bulgari Collier um 1975, ehem. aus dem Besitz von Romy Schneider 18 kt. GG mit 1 hellen Safir
2-tlg. Tiffany Garnitur Atlas 18 kt. GG/Platin-Collier u. Armband, je gestempelt 1995 Tiffany &
Armreif und Ring Tiffany "Etoile", 2001 . 18 kt Gelbgold mit Platin. Schmaler Reif mit jeweils 10
Paar Creolen, Tiffany "Etoile" 18 kt GG/ Platin. Besetzt mit zus 8 Brillanten von zus. ca. 0,60 ct
Brillant-Solitär von ca. 0,50 ct im mittleren Farb- und Reinheitsgrad in 18 kt Gelbgold-Ringschiene mit Weißgold-Kronenfassung. RG 58, 2,83 g
Diamant-Solitär um 1900 von ca. 0,70 ct im Altschliff, in 14 kt Roségold-Ringfassung, RG 53, 3,51 g
Doppelentouragering, WG 750, 1 Rubin (minim. best.), 30 Diamantrosen, 6,13 g
Stabnadel, Paris um 1910 Platin und GG 750, Pariser Feingehaltspunze, ...[more]
Stabnadel um 1870-90 18 kt RG mit Silber, pfeilförmig besetzt mit einer Zuchtperle u. kl. Diamantrosen. L 6 cm, 7 g
Stabnadel 18 kt WG, besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,25 ct umgeben von zwei halbkreisförmigen
Collier mit Panzerglieder, Bucherer, 18 kt. GG, 3 Glieder mit Brillanten besetzt, Gesamt ca. 87,3 g
Collier mit Panzerglieder, Bucherer, 18 kt. GG, 3 Glieder mit Brillanten besetzt, Gesamt ca. 87,3 g ...[more]
Goldkette Gucci New York 2014 18 kt GG, lange Panzergliederkette mit gr. Gold- Anhänger, daran
8-schieniger Memory-Ring 18 kt WG, schauseitig besetzt mit ca. 110 kl. Brillanten von zus. ca. 1
8-schieniger Memory-Ring 18 kt WG, schauseitig besetzt mit ca. 110 kl. Brillanten von zus. ca. 1 ct RG 55, 14 g
30 Los(e)/Seite