21 Los(e)/Seite
Gemälde Julius Diez 1870 Nürnberg - 1957 München Studierte 1888-92 in München bei Gabriel von
Gemälde Paul Joseph Alizard 1867 Langres/Hte-Marne, gest. 1948. Schüler seines Vaters Antoine Julien
Gemälde wohl Hella Guth 1908 Kirchenbirk - 1992 Paris "Kubistisches Portrait" wohl mittig monogr. G.
Gemälde wohl Hella Guth 1908 Kirchenbirk - 1992 Paris "Kubistisches Portrait" wohl mittig monogr. G. H. Öl/Lwd., 34 x 24 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Peter K. Gabrian geb. 1922 Offenbach, lebt im Spessart/Eifel Studierte 1949-51 an der
Gemälde Hermine Lionette Cartan David 1886 Paris - 1970 Bry-sur Marne Ausbildung in Paris: ab 1902
Gemälde Enrico Paulucci 1901 Genua - 1999 Turin "o. T." u. re. sign. Paulucci Verso sign. Öl/Lwd.,
Gemälde Enrico Paulucci 1901 Genua - 1999 Turin "o. T." u. re. sign. Paulucci Verso sign. Öl/Lwd., 60 x 80 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Enrico Paulucci 1901 Genua - 1999 Turin "Langhe" u. re. sign. Paulucci Verso sign., dat.
Gemälde Enrico Paulucci 1901 Genua - 1999 Turin "Sul Mare Ligure 1967" Verso sign. u. mit Titel bez.
Gemälde Enrico Paulucci 1901 Genua - 1999 Turin "Sul Mare Ligure 1967" Verso sign. u. mit Titel bez. sowie Widmung. Öl/Lwd., 70 x 90 cm ...[more]
Gemälde Enrico Paulucci 1901 Genua - 1999 Turin "Finestra in Liguria" u. re. sign. Paulucci Verso
Gemälde Enrico Paulucci 1901 Genua - 1999 Turin "Barche" u. re. sign. Paulucci Verso sign., dat.,
Mischtechnik/Collage Leopoldo Novoa 1919 Pontevedra - 2012 Nogent-sur-Marne "o. T." u. re. sign.
Mischtechnik/Collage Leopoldo Nóvoa 1919 Pontevedra - 2012 Nogent-sur-Marne "o. T." u. re. sign.
Mischtechnik Giuseppe Motti 1908 Arena Po - 1988 Arena Po (Pavia) "Donne del Po" u. re. sign.
Mischtechnik Giuseppe Motti 1908 Arena Po - 1988 Arena Po (Pavia) "Braccanti del Po" u. re. sign.
Gemälde Detlev Foth geb. 1959 Münster Vor Beginn des Stud. Zusammenarbeit mit dem Düsseldorfer
Gemälde Detlev Foth geb.1959 Münster "Gladiolen" u. re. sign. u. dat. Foth 14.9.90 Öl/Lwd., 120 x
Gemälde Detlev Foth geb.1959 Münster "Gladiolen" u. re. sign. u. dat. Foth 14.9.90 Öl/Lwd., 120 x 140 cm ...[more]
Gemälde Heinz Otto Müller-Erbach 1921 Bremen - 1984 Erbach "Metamorphose einer Landschaft" u. li.
Gemälde Heinz Otto Müller-Erbach 1921 Bremen - 1984 Erbach "Metamorphose 1/3 71" u. li. monogr. u.
Gemälde Francis Bott 1904 Frankfurt - 1998 Lugano Zunächst tätig als Journalist in Berlin (ab ca.
Gemälde Klaus Fußmann geb. 1938 Velbert (Rheinland) Studierte 1962-66 in Berlin bei Helmut Lortz.
21 Los(e)/Seite