7 Los(e)/Seite
Gewandfragment, wohl antik. Weißer Marmor. H 16,5 cm ...[more]
Skulptur "Dornauszieher", um 1900. Alabaster, vollrd. gearbeitet. Sitzender männlicher Akt m.
Tintenfass, deutsch 1. Hälfte 19. Jh. Alabaster, bunt u. gold bemalt. Sockelartiger Aufbau, im
Gr. Büste Prof. Antonio Bortone (Italien, 1847 - 1938) Göttin Isis, Florenz dat. 1890. Carrara-
Gr. Skulptur Paris mit dem Apfel, wohl Anf. 20. Jh. Marmor, vollrd. gearbeitet. An Baumstumpf ge-
Paar Henkel-Amphoren mit Deckeln, Frankreich Anf. 19. Jh. Alabaster. Je nach unten gerundeter, spitz
7 Los(e)/Seite