7 Los(e)/Seite
Gr. 3-flamm. Leuchter, Empire-Stil, Wilkens 1. Hälfte 20. Jh. 830er Silber. Händlerstempel "J.
Satz von 6 Dessertmessern mit Tortenmesser, 2. Hälfte 20. Jh. Sterlingsilber. Modell "Agrigento",
2-tlg. Fisch Vorlegebesteck, Frankreich um 1900. 950er Silber. Reich relief. Form, durchbrochen
2-tlg. Fisch Vorlegebesteck, Frankreich um 1900. 950er Silber. Reich relief. Form, durchbrochen gearbeitete Klinge u. Laffe. zus. 175g ...[more]
Tortenheber, Renaissance-Stil, Paris Ende 19. Jh. 950er Silber. Meistermarke f. Henri Soufflot.
Kl. Tryptichon m. Weihwasserschale, Anfang 20. Jh. Silber, vergoldet, Rückseite m. 2 Hanauer Marken.
3-tlg. Kaffee-Kernstück, Louis-XVI-Stil, Wilkens 20. Jh. 800er Silber, teils innen vergoldet. Rd.
7 Los(e)/Seite