8 Los(e)/Seite
Miniatur Bildnis eines Herrn in gestreiftem Rock, um 1780. Gouache auf Elfenbein. Rd. Brustbild
Miniatur Galanter Herr mit Perücke, roter Weste und blauem Rock, um 1790. Gouache auf Elfenbein. Rd.
Miniatur Dame mit weißer Haube, um 1790. Gouache auf Elfenbein. Hoch-ov. Brustbild einer Frau m.
Miniatur monogr. S.R. "Der Schlaf", wohl Frankreich 19. Jh. Gouache auf Elfenbein. Quer-ov.,
Miniatur Junge Dame in weißem Kleid, Ende 18. Jh. Gouache auf Elfenbein. Rd. Brustbild einer
Miniatur "Bildnis des Carl A. Clos im Alter von 42 Jahren", um 1820. Gouache auf Papier. Rd.
Zeichnung "Pilgerin" unsign. in schwarzem Holzrahmen
8 Los(e)/Seite