Los 210
Gouache Ernst Wilhelm Nay 1902 Berlin - 1968 Köln Ebenso wie Matisse oder Georges Braque nutzte
Los 218
Aquarell u. Gouche Ernst Thoms 1896 Nienburg - 1983 Wietzen "Der Lanzenreiter" u. mittig sign. u.
218Aquarell u. Gouche Ernst Thoms 1896 Nienburg - 1983 Wietzen "Der Lanzenreiter" u. mittig sign. u.