26 Los(e)/Seite
Gemälde Impressionist um 1900 "Frankfurt" Öl/Lwd., 51 x 70 cm ...[more]
Gemälde Wilhelm Lefèbre 1873 Frankfurt - 1974 Meran "Römerfestspiele" verso m. Titel bez. u. sign.
Gemälde Karl Luckhardt 1886 Frankfurt - 1970 Frankfurt "Weibl. Akt - Die Frau des Künstlers" verso
Gemälde Karl Luckhardt 1886 Frankfurt - 1970 Frankfurt "Schmiede in Praunheim" u. re. sign. K.
Gemälde wohl Mihály Munkácsy 1844 Munkács - 1911 Endenich Ungarischer Maler. Studierte an den
Paar Gemälde Bildnismaler um 1750 "Portraits von Carl Theodor von der Pfalz und Bayern (1724-1799)
Gemälde Bildnismaler 19. Jh. "Portrait eines Mannes mit Ohrring" verso bez. "Christian Evens
Gemälde Bildnismaler 19. Jh. "Portrait eines Mannes mit Ohrring" verso bez. "Christian Evens Aubertine" Öl/Lwd., 32 x 26 cm ...[more]
Gemälde Bildnismaler 19. Jh. "Portrait eines jungen Mädchens" Öl/Lwd., 41 x 43,5 cm ...[more]
Paar Gemälde Rosa Schweninger 1846 Wien - 1918 Wien Österr. Porträt-, Genre- und Blumenmalerin.
Paar Gemälde Bildnismaler Ende 18. Jh. "Zwei Portraits in barocken Kostümen" Lwd./Platte, 34 x 29,
Paar Gemälde Bildnismaler Ende 18. Jh. "Zwei Portraits in barocken Kostümen" Lwd./Platte, 34 x 29,5 cm ...[more]
Gemälde wohl Hella Guth 1908 Kirchenbirk - 1992 Paris "Kubistisches Portrait" wohl mittig monogr. G.
Gemälde wohl Hella Guth 1908 Kirchenbirk - 1992 Paris "Kubistisches Portrait" wohl mittig monogr. G. H. Öl/Lwd., 34 x 24 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Enrico Paulucci 1901 Genua - 1999 Turin "o. T." u. re. sign. Paulucci Verso sign. Öl/Lwd.,
Gemälde Enrico Paulucci 1901 Genua - 1999 Turin "o. T." u. re. sign. Paulucci Verso sign. Öl/Lwd., 60 x 80 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Enrico Paulucci 1901 Genua - 1999 Turin "Sul Mare Ligure 1967" Verso sign. u. mit Titel bez.
Gemälde Enrico Paulucci 1901 Genua - 1999 Turin "Sul Mare Ligure 1967" Verso sign. u. mit Titel bez. sowie Widmung. Öl/Lwd., 70 x 90 cm ...[more]
Mischtechnik/Collage Leopoldo Novoa 1919 Pontevedra - 2012 Nogent-sur-Marne "o. T." u. re. sign.
Mischtechnik/Collage Leopoldo Nóvoa 1919 Pontevedra - 2012 Nogent-sur-Marne "o. T." u. re. sign.
Tempera auf Pappe Max Ullmann geb. 1874 Rackschütz "Dresden" u. li. sign. Max Ullmann 63 x 42 cm
Tempera auf Pappe Max Ullmann geb. 1874 Rackschütz "Dresden" u. li. sign. Max Ullmann 63 x 42 cm Lit.: AKL ...[more]
Mischtechnik Kohle mit Tempera Siegfried Berndt 1880 Görlitz - 1946 Dresden "Frauenkirche in
Tempera und Goldfarbe Norditalien wohl 2. Hälfte 16. Jh. "Madonna mit Kind" verso von fremder Hand
Lavierte Federzeichnung Frankreich 18./19. Jh. Francois Boucher, Nachfolge des "Le Crepes" 25,6 x
Lavierte Federzeichnung Frankreich 18./19. Jh. Francois Boucher, Nachfolge des "Le Crepes" 25,6 x 18,5 cm, Def. ...[more]
Lithografie/Collage Giuseppe Santomaso 1907 Venedig - 1990 Venedig "o. T." u. re. sign. u. dat.
Lithografie/Collage Gianfranco Pardi 1933 Mailand - 2012 Mailand "La Montagna Sainte-Victoire" u.
Lithografie/Collage Gianfranco Pardi 1933 Mailand - 2012 Mailand "La Montagna Sainte-Victoire" u. re. sign. Pardi 50 x 72,5 cm ...[more]
Zeichnung Col. "Portrait eines galanten Herrn" unsign. oval im Holzrahmen
Aquarell Bildnismaler 1. Drittel 19. Jh., "Portrait eines Mannes" Wasserfarben auf Papier, 20 x 16
Aquarell Bildnismaler 1. Drittel 19. Jh., "Portrait eines Mannes" Wasserfarben auf Papier, 20 x 16 cm (Rahmen) ...[more]
Sekretär, Art Déco-Stil, deutsch 1930er Jahre. Kirschbaum furn. u. teilmassiv, ebonis. Fadenein-
Fächerplatte, Hanau um 1700. Hellgelber Scherben m. Blaudekor. Tief gemulde- te Form. Breite Fahne
26 Los(e)/Seite