9 Los(e)/Seite
Gemälde Stephan Sedlacek 1868 Königsstetten - 1936 Wien Historien- u. Genremaler. "Rokoko Interieur"
Gemälde Italien 17./18. Jh. "Biblische Szene" Öl/Holz (parkettiert), 37,5 x 50 cm, Defekte ...[more]
Gemälde Max Lefeber Landschafts- u. Stillebenmaler 19./20. Jh. "Marktbreit - Maintor" u. re. sign.
Gemälde Max Lefeber Landschafts- u. Stillebenmaler 19./20. Jh. "Marktbreit - Maintor" u. re. sign. Max Lefeber Öl/Platte, 50,5 x 44,5 cm ...[more]
Radierung Alfred Hrdlicka 1928 Wien - 2009 Wien "o.T." u. re. sign. Hrdlicka Ex. 2/60, 50 x 66,5
Radierung Alfred Hrdlicka 1928 Wien - 2009 Wien "o.T." u. re. sign. Hrdlicka Ex. 2/60, 50 x 66,5 cm (Blattmaß) ...[more]
Gr. Standuhr, England um 1730. Langkasten Eiche. Lünette mit Signatur Wm Hawkins St. Edmunds in
Brillant-Solitär von ca. 0,50 ct im mittleren Farb- und Reinheitsgrad in 18 kt Gelbgold-Ringschiene mit Weißgold-Kronenfassung. RG 58, 2,83 g
1-flamm. Rokoko-Wandblaker, deutsch um 1740-50. Messingblech, getrieben, versilbert. Geschweiftes
Viktorianischer Schreibkasten, England um 1880. Mahagoni massiv, Palisander furn., Messingkan-
9 Los(e)/Seite