7 Los(e)/Seite
Gemälde Sakralmaler wohl Spanien 15. Jh. "Auferstehung Jesu Christi" Öl u. Vergoldung/Weichholz,
Gemälde Sakralmaler wohl Spanien 15. Jh. "Auferstehung Jesu Christi" Öl u. Vergoldung/Weichholz, 71 x 61 cm restaur., Übermalungen ...[more]
Paar Gemälde Franz Hochecker 1730 Frankfurt - 1782 Frankfurt Seit 1744 mit der Schwester des
Gemälde Niederlande um 1800 "Kühe auf der Weide" Öl/Eichenholz, 33 x 29 cm ...[more]
Gemälde Sakralmaler Italien 16. Jh. Nach Andrea del Sarto "Heilige Familie" Öl/Holz, 128 x 99 cm
Gemälde Jan van Gool 1685 Den Haag - 1763 Den Haag Schüler von Mattheus Terwesten und Simon van
Gemälde Sakralmaler Niederlande 16. Jh. "Jesus mit Dornenkrone" Öl/Holz, 38 x 29 cm, o. R. ...[more]
Gemälde Niederlande 18. Jh. Jacob van der Does, in der Nachfolge des "4 Schafe" Öl/Lwd., 38 x 52 cm
Gemälde Niederlande 18. Jh. Jacob van der Does, in der Nachfolge des "4 Schafe" Öl/Lwd., 38 x 52 cm ...[more]
7 Los(e)/Seite