8 Los(e)/Seite
Reliquienbüste eines Bischofs, 18. Jh. Weichholz, vollrd. geschnitzt, gefasst u. ver- goldet.
Halbbüste Hl. Andreas, süddt. 18. Jh. Lindenholz, geschnitzt u. farbig gefasst. Bärtiger Kopf,
Paar kl. Leuchter-Engel, Barock, süddeutsch 18. Jh. Lindenholz, vollrd. geschnitzt, farbig gefasst
Apostel "Hl. Paulus", Südeuropa um 1500. Lindenholz geschnitzt, farbig gefasst u. vergoldet. Bärtige
Paar gr. Leuchterengel, Früh-Barock, süddt. Anf. 18. Jh. Lindenholz, vollrd. geschnitzt, farbig
Maria und Johannes aus Kreuzigungsgruppe, wohl alpenländisch 18. Jh. Lindenholz, vollrd. geschnitzt.
8 Los(e)/Seite