10 Los(e)/Seite
Gemälde Impressionist um 1900 "Frankfurt" Öl/Lwd., 51 x 70 cm ...[more]
Gemälde Wilhelm Lefèbre 1873 Frankfurt - 1974 Meran "Römerfestspiele" verso m. Titel bez. u. sign.
Gemälde Karl Luckhardt 1886 Frankfurt - 1970 Frankfurt "Weibl. Akt - Die Frau des Künstlers" verso
Gemälde Karl Luckhardt 1886 Frankfurt - 1970 Frankfurt "Schmiede in Praunheim" u. re. sign. K.
Gemälde wohl Mihály Munkácsy 1844 Munkács - 1911 Endenich Ungarischer Maler. Studierte an den
Gemälde Bildnismaler 19. Jh. "Portrait eines Mannes mit Ohrring" verso bez. "Christian Evens
Gemälde Bildnismaler 19. Jh. "Portrait eines Mannes mit Ohrring" verso bez. "Christian Evens Aubertine" Öl/Lwd., 32 x 26 cm ...[more]
Gemälde Bildnismaler 19. Jh. "Portrait eines jungen Mädchens" Öl/Lwd., 41 x 43,5 cm ...[more]
Paar Gemälde Rosa Schweninger 1846 Wien - 1918 Wien Österr. Porträt-, Genre- und Blumenmalerin.
Paar Gemälde Bildnismaler Ende 18. Jh. "Zwei Portraits in barocken Kostümen" Lwd./Platte, 34 x 29,
Paar Gemälde Bildnismaler Ende 18. Jh. "Zwei Portraits in barocken Kostümen" Lwd./Platte, 34 x 29,5 cm ...[more]
10 Los(e)/Seite