4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Los 234
Tempera auf Pappe Max Ullmann geb. 1874 Rackschütz "Dresden" u. li. sign. Max Ullmann 63 x 42 cm
Tempera auf Pappe Max Ullmann geb. 1874 Rackschütz "Dresden" u. li. sign. Max Ullmann 63 x 42 cm Lit.: AKL ...[more]
Los 235
Mischtechnik Kohle mit Tempera Siegfried Berndt 1880 Görlitz - 1946 Dresden "Frauenkirche in
Los 247
Tempera und Goldfarbe Norditalien wohl 2. Hälfte 16. Jh. "Madonna mit Kind" verso von fremder Hand
Los 248
Lavierte Federzeichnung Frankreich 18./19. Jh. Francois Boucher, Nachfolge des "Le Crepes" 25,6 x
248Lavierte Federzeichnung Frankreich 18./19. Jh. Francois Boucher, Nachfolge des "Le Crepes" 25,6 x
Lavierte Federzeichnung Frankreich 18./19. Jh. Francois Boucher, Nachfolge des "Le Crepes" 25,6 x 18,5 cm, Def. ...[more]
4 Los(e)/Seite