7 Los(e)/Seite
Gr. Biedermeier-Pfeilerspiegel, um 1830. Mahagoni furn. Hochrechteckiger Rahmen m. Halbsäulen u.
Wandkonsole, Louis-XVI-Stil, Frankreich 19. Jh. Holz geschnitzt, weiß u. gold gefasst. Breite
Pfeilerspiegel, Rokoko-Stil, 20. Jh. Nadelholz, gold gefasst. Hochrecheck. profil. Rahmen, oben m.
Kl. Louis-XVI-Spiegel, süddt. um 1780. Nadelholz, gold gefasst. Rechteck. Rahmen m. Mäanderband u.
Gr. Empire-Rahmen, Anf. 19. Jh. Nadelholz, gold gefasst. Breite gekehlte Leiste m. profil. Kante,
Konsoltisch, Empire-Stil, süddt. 2. Hälfte 19. Jh. Nadelholz, gold u. weiß gefasst. Halbhohe
Spiegel, Empire-Stil, 19. Jh. Hochrechteck. Nadelholzrahmen m. ornament. Stuckauflage, gold gefasst.
Spiegel, Empire-Stil, 19. Jh. Hochrechteck. Nadelholzrahmen m. ornament. Stuckauflage, gold gefasst. Orig. Glas. H 109, B 54,5 cm ...[more]
7 Los(e)/Seite