18 Los(e)/Seite
Anhänger mit Smaragd-Tropfen, 2. Hälfte 20. Jh. 18kt GG. Gr. Smaragd v. ca. 37 ct (Einschlüsse),
Armband und Ring, Art Déco, um 1920. GG m. Silberauflage. Je durchbrochen gearbeitete, rechteckige
Marquisering, Frankreich um 1900, Platin und GG 750, 15 Diamanten in verschiedenen Altschliffformen,
Marquisering, Frankreich um 1900, Platin und GG 750, 15 Diamanten in verschiedenen Altschliffformen, 2,45 g ...[more]
Ring mit Brillant-Solitär, 2001. 3,78ct (piqué 1, hochfeines Weiß), in WG- Rahmung u. breiter,
Safirring um 1925/30 Platin, besetzt mit einem längsoval facettierten Safir (ca. 12 x 10 mm),
Blüten-Brosche, 2. Hälfte 20. Jh. 18 kt WG/ GG (geprüft). 2 versch. gr. Blätter in Herzform an
Ring mit Brillant-Solitär v. ca. 2,53 ct Reinh. Si, Farbe cape (M/N) in 14 kt WG-Fassung ...[more]
Bulgari Collier um 1975, ehem. aus dem Besitz von Romy Schneider 18 kt. GG mit 1 hellen Safir
Armreif und Ring Tiffany "Etoile", 2001 . 18 kt Gelbgold mit Platin. Schmaler Reif mit jeweils 10
Paar Creolen, Tiffany "Etoile" 18 kt GG/ Platin. Besetzt mit zus 8 Brillanten von zus. ca. 0,60 ct
Diamant-Solitär um 1900 von ca. 0,70 ct im Altschliff, in 14 kt Roségold-Ringfassung, RG 53, 3,51 g
Stabnadel 18 kt WG, besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,25 ct umgeben von zwei halbkreisförmigen
Collier mit Panzerglieder, Bucherer, 18 kt. GG, 3 Glieder mit Brillanten besetzt, Gesamt ca. 87,3 g
Collier mit Panzerglieder, Bucherer, 18 kt. GG, 3 Glieder mit Brillanten besetzt, Gesamt ca. 87,3 g ...[more]
8-schieniger Memory-Ring 18 kt WG, schauseitig besetzt mit ca. 110 kl. Brillanten von zus. ca. 1
8-schieniger Memory-Ring 18 kt WG, schauseitig besetzt mit ca. 110 kl. Brillanten von zus. ca. 1 ct RG 55, 14 g
18 Los(e)/Seite