7 Los(e)/Seite
Radierung Conrad Felixmüller 1897 Dresden - 1977 Berlin "Kohlenbergarbeiter" u. re. sign. u. dat. C.
Radierung/Aquatinta Paula Modersohn-Becker 1876 Dresden - 1907 Worpswede "Schweizer Haus" u. re.
Radierung Pablo Picasso 1881 Málaga - 1973 Mougins "Suite Vollard No. 20: Flutiste et jeune Fille au
Offset-Lithografie Bernard Schultze 1915 Schneidemühl - 2005 Köln "o. T. " u. re. sign. u. dat.
Lithografie A. R. Penck 1939 Dresden - 2017 Zürich "o. T." u. re. sign. a.r. penck Exemplar 12/50,
Lithografie A. R. Penck 1939 Dresden - 2017 Zürich "o. T." u. re. sign. a.r. penck Exemplar 12/50, 70 x 100 cm (Blattmaß) ...[more]
Linolschnitt Klaus Fußmann geb. 1938 Velbert (Rheinland) "Calendula mit Vase" u. re sign. Fußmann
Linolschnitt Klaus Fußmann geb. 1938 Velbert (Rheinland) "Calendula mit Vase" u. re sign. Fußmann Exemplar 2/60, 17 x 20,5 cm ...[more]
7 Los(e)/Seite