8 Los(e)/Seite
4 Ölstudien Paul von Ravenstein 1854 Breslau - 1938 Karlsruhe "Landschaften, Marine, Fahrendes Volk"
Kl. Gemälde Hanny Franke 1890 Koblenz - 1973 Frankfurt "Stilleben mit Veilchen und Buch" u. re.
Gemälde Karl Luckhardt 1886 Frankfurt - 1970 Frankfurt "Hühner im Taunus" u. re. sign. K. Luckhardt Öl/Platte, 24 x 30 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Karl Luckhardt 1886 Frankfurt - 1970 Frankfurt "Beim Hufschmid" u. re. sign. K. Luckhardt
Gemälde Karl Luckhardt 1886 Frankfurt - 1970 Frankfurt "Beim Hufschmid" u. re. sign. K. Luckhardt Öl/Platte, 15 x 20 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Karl Luckhardt 1886 Frankfurt - 1970 Frankfurt "Beim Hufschmied" u. re. sign. K. Luckhardt
Gemälde Karl Luckhardt 1886 Frankfurt - 1970 Frankfurt "Beim Hufschmied" u. re. sign. K. Luckhardt Öl/Platte, 14 x 27,5 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Guiseppe Biasi da Teulada Sassari 1885 - 1945 Andorno Micca "Prozession" o. re. sign. G.
Gemälde Karl Hauptmann 1880 Freiburg/Breisgau - 1947 Geschwend "Schwarzwaldhaus im Winter" u. li.
Gemälde sign. G. Rolle Landschaftsmaler um 1900. "Felsige Küstenlandschaft" u. li. sign. A. Rolle.
Gemälde sign. G. Rolle Landschaftsmaler um 1900. "Felsige Küstenlandschaft" u. li. sign. A. Rolle. f. Öl/Lwd., 61 x 95 cm Lit.: AKL ...[more]
8 Los(e)/Seite