24 Los(e)/Seite
Ölstudie Landschaftsmaler 19. Jh. "Felsige Küste mit Brandung" Öl/Holz, 12,8 x 26 cm ...[more]
Gemälde Anton Burger zugeschr. 1824 Frankfurt - 1905 Kronberg "Landschaft mit Bauernknabe am Teich" Öl/Lwd., 22,5 x 32,5 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Friedrich Metz 1820 Frankfurt - 1901 Frankfurt Frankfurter Landschaftsmaler, Schüler v.
Gemälde Genremaler 19. Jh. Wohl Kronberger Malerschule. "Interieur mit Mutter an einer Krippe" Öl/
Gemälde Genremaler 19. Jh. Wohl Kronberger Malerschule. "Interieur mit Mutter an einer Krippe" Öl/Karton, 45,5 x 41 cm ...[more]
Gemälde Friedrich Wilhelm Mook 1888 Frankfurt - 1944 Frankfurt Schüler von J. H. Limpert am Städel
Gemälde Alexander Koester 1864 Bergneustadt - 1932 Köln Studierte 1885-96 in Karlsruhe, bei Carl
Gemälde Carl Hilgers 1818 Düsseldorf - 1890 Düsseldorf "Oberwesel im Winter" u. re. sign. u. dat. C.
Mintiaturmalerei Leopold Rottmann 1812 Heidelberg - 1881 München Landschaftsmaler. Schüler des
Gemälde Désiré Thomassin 1858 Wien - 1933 München Schüler von W. v. Diez in München. "Planwagen in
Gemälde Carl Jutz II 1873 Düsseldorf - gefallen 1915 Radun (Ostfront) Landschaftsmaler. Schüler
Gemälde Nikolai von Astudin 1847 Moskau - 1925 Oberlahnstein Russischstämmiger Landschaftsmaler. "
Gemälde Giovanni Battista Vicari Italien um 1860 "Tobias mit dem Engel, flankiert von dem Hl.
Gemälde Landschaftsmaler 19./20. Jh. "Blick über die Felder" Öl/Lwd., 27,5 x 35,5 cm ...[more]
Gemälde Landschaftsmaler 19. Jh. "Landschaft mit zwei Künstlern" Öl/Holz, 22 x 29 cm ...[more]
Gemälde Joseph Rummelspacher 1852 Berlin - 1921 Berlin Landschaftsmaler, Schüler von Th. Hagen. "
Ölstudie Nelly von Seidlitz 1870 St. Petersburg, gest. 1947 "Fischer" o. re. sign. N. Seidlitz Öl/
Ölstudie Nelly von Seidlitz 1870 St. Petersburg, gest. 1947 "Fischer" o. re. sign. N. Seidlitz Öl/Karton, 21 x 15,8 cm. o. R. Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Landschaftsmaler um 1850 "Seenlandschaft" Öl/Lwd., 43,5 x 63 cm ...[more]
Gemälde Bildnismaler Mitte 19. Jh. "Junge Frau in weißem Kleid" Öl/Lwd., 39 x 31 cm ...[more]
Gemälde wohl Friedrich Moosbrugger 1804 Konstanz - 1830 St. Petersburg "Portrait einer Dame" verso
Gemälde wohl Friedrich Moosbrugger 1804 Konstanz - 1830 St. Petersburg "Portrait einer Dame" verso dat. 1830 Öl/Lwd., 23 x 19 cm ...[more]
24 Los(e)/Seite