6 Los(e)/Seite
Aufstellrahmen mit Miniaturen-Galerie, Rokoko-Stil, 19. Jh. 3-tlg., klappbarer Holzrahmen m.
Miniatur Herrenporträt, wohl Frankreich um 1790. Öl auf Kupfer. Hoch-ov. Darstellung eines Mannes m.
Aquarell Wilhelm IX., Landgraf von Hessen-Kassel, um 1800. Auf Papier. Hoch-ov. Brustbild d.
Miniatur "Dame mit Turban", sign. Orloff, um 1820. Gouache auf Elfenbein. Ovale Darstellung einer
Miniatur Eremit, 19. Jh. Gouache auf Elfenbein. Hoch-rechteckige Dar- stellung eines Bärtigen in
Miniatur Herrenbildnis in blauem Rock, Empire, Frankreich um 1810. Gouache auf Elfenbein. Rd.
6 Los(e)/Seite