12 Los(e)/Seite
Ikone Griechenland wohl 17. Jh. "Der Hl. Spyridon mit Kosmas & Damian" Temperamalerei auf Hartholztafel. 52,8 x 30,4 cm, restauriert. ...[more]
Ikone Russland um 1850 "Gottesmutter aller betrübten Freude" Temperamalerei und Vergoldung auf
Ikone Russland um 1850 "Gottesmutter aller betrübten Freude" Temperamalerei und Vergoldung auf Laubholztafel. 45 x 38 cm ...[more]
Ikone Russland um 1900 "Hl. Julita" Temperamalerei auf Laubholztafel 38 x 33 cm ...[more]
Ikone Russland um 1870 "Festtagsikone" Laubholztafel, Temperamalerei u. Vergoldung, 52 x 43 cm
Ikone Russland um 1870 "Festtagsikone" Laubholztafel, Temperamalerei u. Vergoldung, 52 x 43 cm ...[more]
Ikone Russland 18. Jh. "Die feurige Himmelsfahrt des Propheten Elias" Tempermalerei auf vertiefter
Ikone Russland 18. Jh. "Die feurige Himmelsfahrt des Propheten Elias" Tempermalerei auf vertiefter Laubholztafel. 25,5 x 20 cm ...[more]
Ikone Russland 18. Jh. "Gottesmutter von Smolensk" Temperamalerei auf vertiefter Laubholztafel.
Ikone Russland um 1840 "4 Felder" Temperamalerei und Vergoldung auf Laub- holztafel, Darstellung mit
Ikone Russland 18. Jh. "Hl. Nikolaus" Temperamalerei auf vertiefter Laubholztafel. 31,7 x 26,8 cm,
Ikone Russland 18. Jh. "Hl. Nikolaus" Temperamalerei auf vertiefter Laubholztafel. 31,7 x 26,8 cm, Riss ...[more]
Ikone Russland 19.Jh "4 Felder" Temperamalerei auf Hartholztafel. 28 x 20 cm ...[more]
Ikone Griechenland um 1800 "Zweifelderikone mit 10 Heiligen" Temperamalerei und Vergoldung auf
Sammlung von koptischen Sakralobjekten. Messing versilbert. Ornament. durchbrochen gearbeitet u.
12 Los(e)/Seite