55 Los(e)/Seite
Farblithografie Georges Braque 1882 Argenteuil - 1963 Paris "Bord du mer" 1958 u. re. sign. G.
Farblithografie Georges Braque 1882 Argenteui - 1963 Paris "Coupe de fruits" u. re. sign. G.
Farblithografie Georges Braque 1882 Argenteuil - 1963 Paris "Tete greque" 1957 u. re. sign u. dat.
Farblithografie Georges Braque 1882 Argenteuil - 1963 Paris "Interieur a la table noir" u. li. sign.
Farblithografie Georges Braque 1882 Argenteuil - 1963 Paris "Helios" 45 x 31 cm (PP-Ausschnitt)
Farblithografie Georges Braque 1882 Argenteuil - 1963 Paris "Helios" 45 x 31 cm (PP-Ausschnitt) ...[more]
Farbradierung mit Pochoir Salvador Dali 1904 Figueres - 1989 Figueres "Portrait aux signatures" 1966
Farblithografie Joan Miro 1893 Barcelona - 1983 Palma "Le lézard aux plumes d'or VII" 1971 u. re.
Radierung Marc Chagall 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence "Fabeln aus La Fontaine" u. re. sign.
Radierung Marc Chagall 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence "Autoportrait au sourire" u. re.
Radierung Max Beckmann 1884 Leipzig - 1950 New York "Klara" 1917 u. re. sign. u. dat. Beckmann 18
Lithografie Otto Dix 1891 Untermhaus - 1969 Singen "Selbstbildnis" 1957 u. re. sign. u. dat. Dix
Farblithografie Giorgio De Chirico 1888 Volos/Griechenland -1978 Rom "Gli Archeologi IV" 1929 u. re.
Farblithografie Giorgio De Chirico 1888 Volos/Griechenland -1978 Rom "Gli Archeologi IV" 1929 u. re. sign. G. d. Chirico 54 x 42,5 cm ...[more]
Farblithografie Giorgio de Chirico 1888 Volos -1978 Rom "Hebdomeros" 1929 u. re. sign. G. Chirico
Farblithografie Giorgio de Chirico 1888 Volos -1978 Rom "Hebdomeros" 1929 u. re. sign. G. Chirico Ex.: H. C. II, 65 x 46,5 cm, o. R. ...[more]
Lithografie Giorgio de Chirico 1888 Volos - 1978 Rom "II bagnante solitario" 1934 u. re. sign. G. de
Plakat/Farblithografie Pablo Picasso 1881 Málaga - 1973 Mougins "Les peintres témoins de leur
Farblithografie Henri Matisse 1869 Le Cateau-Cambrésis - 1954 Cimiez "Elégie à Janet" 1948 Aus
Seriegrafie Victor Vasarely 1906 Pécs - 1997 Paris "Zebras" u. re. sign Vasarely Ex. 41/150, 101 x
Seriegrafie Victor Vasarely 1906 Pécs - 1997 Paris "Zebras" u. re. sign Vasarely Ex. 41/150, 101 x 84,4 cm ...[more]
Prägedruck u. Seriegrafie Victor Vasarely 1906 Pécs - 1997 Paris "Geometrische Komposition" u. re.
Handkolorierte Aquatintaradierung Howard Hodgkin 1932 Hammersmith, London - 2017 London "Frost" 2001
Serigrafie Kiki Kogelnik 1935 Bleiburg - 1997 Wien "Look again" u. re. sign. Kiki Kogelnik u. mittig
Farbseriegrafie u. Metallfolie Friedensreich Hundertwasser 1928 Wien - 2000 an Bord der Queen
Farbradierung Mark Tobey 1920 Centerville - 1976 Basel "o. T." u. re. sign. Tobey Ex. 16/150, 66 x
Farbradierung Mark Tobey 1920 Centerville - 1976 Basel "o. T." u. re. sign. Tobey Ex. 16/150, 66 x 51 cm ...[more]
Farbradierung Mark Tobey 1920 Centerville - 1976 Basel "The Harvest's Gleaning" 1975 u. re. sign.
Farbradierung Mark Tobey 1920 Centerville - 1976 Basel "The Harvest's Gleaning" 1975 u. re. sign. Tobey Ex. 25/150, 50 x 66 cm ...[more]
Lithografie Joannis Avramidis 1922 Batumi - 2016 Wien "o. T." 1967 u. re. sign. u. dat. Avramidis 67
Lithografie Joannis Avramidis 1922 Batumi - 2016 Wien "o. T." 1967 u. re. sign. u. dat. Avramidis 67 Ex. e.a. 4/30, 53 x 76 cm ...[more]
Farblithografie Max Ackermann 1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt "o. T." u. re. sign. u. dat. Max
Radierung Salvador Dali 1904 Figueres - 1989 Figueres "Ritter und Dame" u. re . sign. u. dat. Dali
3 Farblithografien Thomas Bayrle geb. 1937 Berlin "Rosenkavalier" u. re. sign. Bayrle u. li. bez.
Farblithografie Thomas Bayrle geb. 1937 Berlin "Waterloo" u.re. sign Bayrle Ex. 58/100, 43 x 60,8
Farblithografie Thomas Bayrle geb. 1937 Berlin "Waterloo" u.re. sign Bayrle Ex. 58/100, 43 x 60,8 cm, o.R. ...[more]
Seriegrafie Georg Karl Pfahler 1926 Emetzheim - 2002 Emetzheim "o. T." verso sign. Pfahler Ex. 69/
Seriegrafie Georg Karl Pfahler 1926 Emetzheim - 2002 Emetzheim "o. T." verso sign. Pfahler Ex. 69/100, 59,5 x 59,5 cm, o. R. ...[more]
Farblithografie Max Bill 1908 Winterthur - 1994 Berlin "o. T." u. re. sign. u. dat. Bill 70 Ex. 18/
Farblithografie Max Bill 1908 Winterthur - 1994 Berlin "o. T." u. re. sign. u. dat. Bill 70 Ex. 18/77, 56,5 x 48,5 cm, o. R. ...[more]
Seriegrafie Raimund Girke 1930 Heinzendorf - 2002 Köln "o. T." u. re. sign. Girke Ex. 29/60, 45 x 45
Seriegrafie Raimund Girke 1930 Heinzendorf - 2002 Köln "o. T." u. re. sign. Girke Ex. 29/60, 45 x 45 cm, o. R. ...[more]
Mezzotinto Johannes Grützke 1937 Berlin - 2017 Berlin "Steig auf unseren Rücken Louis!" 1976 u.re.
Lithografie Jim Dine geb. 1935 Cincinnati/Ohio und Ron Padget geb. 1942 Tulsa/Oklahoma "Gangway
Serigraphie und Aquatinta Giuseppe Santomaso 1907 - 1990 "o. T." u. re. sign. u. dat. Santomaso 84
Lithographie Max Peiffer Watenphul 1896 Weferlingen - 1976 Rom "Südliche Küstenlandschaft" u. re.
Farbholzschnitt Heinz Kreutz 1923 Frankfurt - 2016 Penzberg "o. T." 1963 u. re sign. u. dat.
5 (Farb)Holzschnitte Heinz Kreutz 1923 Frankfurt - 2016 Penzberg "o. T." je sign. Kreutz alle dat.
Wandteppich Inge Richter geb. 1915 Essen Nach einem Design von Heinz Kreutz. "o. T." um 1975 Verso
Wandteppich Inge Richter geb. 1915 Essen Nach einem Design von Heinz Kreutz. "o. T." um 1975 Verso bezeichnet. 84 x 100 cm ...[more]
Webteppich in Seide Inge Richter geb. 1915 Essen Nach einem Design von Heinz Kreutz. "Farbengruppe
Wandteppich Andy Warhol 1928 Pittsburgh - 1987 New York "U.S.-Dollar" 1981 140 x 200 cm Editionsnr.:
Lithografie Fritz Wucherer 1873 Basel - 1948 Kronberg "Blick auf Kronberg" u. li. sign. Fritz
Lithografie Fritz Wucherer 1873 Basel - 1948 Kronberg "Blick auf Kronberg" u. li. sign. Fritz Wucherer 44 x 52 cm (PP-Ausschnitt) ...[more]
Mappe mit 14 Lithografien nach Zeichnungen Karl Thylmann 1888 Darmstadt - 1916 Groß-Auheim "Gülistan
Kol. Kupferstich Pierre-Joseph Redouté 1759 St-Hubert - 1840 Paris "Les Roses - Rosa Damscena
Kol. Kupferstich Pierre-Joseph Redouté 1759 St-Hubert - 1840 Paris "Les Roses - Rosa Bifera Alba" u.
Kol. Kupferstich Pierre-Joseph Redouté 1759 St-Hubert - 1840 Paris "Les Roses - Rosa hudsoniana
Kolorierter Holzschnitt Sebastian Münster geb. 1488 - 1552 Heidelberg "Franckofordianae civitatis
Kupferstich Friedrich Ludwig Neubauer 1767 Frankfurt - 1828 Frankfurt "Blick auf Frankfurt" u. re.
Kupferstich sign M. Merian "Frankofurtum" u. re. i. d. Platte sign. M. Merian fecit 28,5 x 37 cm (
Kupferstich sign M. Merian "Frankofurtum" u. re. i. d. Platte sign. M. Merian fecit 28,5 x 37 cm (PP-Ausschnitt) ...[more]
Kupferstich Bodemehr "Franckfurt am Mayn und wie ihro Königl. May. Gustavs Adolphus aus Schweden
2 Kupferstiche Frankfurt Dat. 1658 "Frankfurter Kaiserkrönung" je. i. d. Platte bez. u. dat. 1658 29
Lithografie Fritz Wucherer 1873 Basel - 1948 Kronberg "Blick auf Falkenstein" u. li. sign. Fritz
Lithografie Fritz Wucherer 1873 Basel - 1948 Kronberg "Blick auf Falkenstein" u. li. sign. Fritz Wucherer 35 x 52 cm (PP-Ausschnitt) ...[more]
Band Francesco Zanotto "Das Malerische Venedig - Das malerische, monumentale, historische und
55 Los(e)/Seite